Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

ПОРТАЛ TEAMTALK В КСРК ВОС ПРИГЛАШАЕТ АФИША 07 – 12 февраля 2022 ГОДА

КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ КСРК ВОС ПРИГЛАШАЮТ:

В понедельник, 07 февраля, в 12:00 по Москве, в комнате «Малый зал КСРК» и в группе ВКонтакте «Подразделение культуры КСРК ВОС» - состоится вебинар цикла «Шаги к преодолению психологических барьеров людей с инвалидностью». Цель - повышение качества жизни людей с инвалидностью через осознание и преодоление психологических барьеров.

Тема третья: Что такое невроз?

1 часть - определение и типы невроза, 2 часть – тест на невроз, 3 часть – техника «борьба с требованиями», 4 часть – вопросы и ответы

Цикл ведёт психолог, магистр психологии общей кафедры, автор аудиопособия «На пути адаптации без зрения» и методического пособия для родственников «Хорошо, когда с незрячим рядом близкий человек», озвученных  в журнале «Диалог» председатель Костромской МО ВОС Мария Станиславовна Попова.

Приглашаем всех желающих!

 

В четверг, 10 февраля, в 14:00 по Москве, в комнате «Малый зал КСРК» и в группе ВКонтакте «Подразделение культуры КСРК ВОС» - состоится трансляция радиоспектакля «Привет, О’Генри» Инклюзивного радиотеатра «Резонанс» КСРК ВОС. Руководитель коллектива – Евгений Викторович Чупин.

На первый взгляд в спектакле разыгрываются бытовые сцены, но в процессе мы видим, что в них заложены глубокий внутренний смысл жизненных ценностей и человеческая мудрость.

 В субботу, 12 февраля в 14:00 по Москве, в комнате «Малый зал КСРК» и в группе ВКонтакте «Подразделение культуры КСРК ВОС» - состоится трансляция авторского спектакля Творческого дуэта «Совпадение» - Ларисы Овцыновой и Геннадия Карцева - «Их было двое».

Спектакль посвящён истории взаимоотношений поэтов серебряного века -Анны Ахматовой и Николая Гумилёва. Он построен на стихах поэтов, письмах, воспоминаниях, высказываниях современников и исторических событиях эпохи. Прозвучат романсы на стихи Н. Гумилёва. Зритель станет свидетелем истории любви со дня знакомства героев до их последних дней. Любовные муки, взаимоотношения двух творческих людей, светская жизнь, историческая составляющая и роковой финал – всё это сплелось в единый вихрь. В стихах герои ведут непрерывный диалог, порой лирический, порой напряжённый, доходящий до исступления. Анна и Николай были слишком свободными и большими людьми, чтобы стать парой воркующих голубков, но мы верим, что за гранью жестокого мира эта пара будет пролетать светлыми Царскосельскими аллеями - такая же юная, любящая и беспечная.

 

УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР КСРК:

 

!Каждый вторник с 11:00 до 13:00 в комнате "Техническая поддержка" проводится консультация по работе с программой TeamTalk.

 

Не забывайте проверять обновления интересующих Вас файловых архивов:

- вебинары,

- документы и программы,

- материалы по ИКТ журнала «Диалог»,

- мероприятия КСРК.

 

По вопросам работы портала, касающимся образовательных и спортивных мероприятий обращайтесь по эл. адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: 8 495 123 47 76.

Программу TeamTalk под разные версии Windows, а также инструкции по настройке мобильных приложений можно загрузить по следующим ссылкам:

Версия TeamTalk под Windows XP:

https://yadi.sk/d/wVWOh-BkqQTXGw
Версия TeamTalk под Windows 7, 8, 10:
https://yadi.sk/d/BgweXUnCxCvdXg
Руководство пользователя TeamTalkClassic_v5.4
https://yadi.sk/i/Y5o9T0j8zHbkGA
Инструкция для настройки мобильного приложения под iOS:
https://yadi.sk/i/Qgh_9HX00CdAdQ
Инструкция для настройки мобильного приложения под Android:
https://yadi.sk/i/mVgYBYdAOYgp3A
Файл для импорта в TeamTalk под Android:
https://yadi.sk/d/csuBqqelhEDTBQ
Мобильные приложения под iOS и Android можно загрузить по следующим ссылкам:
iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/teamtalk-5/id1069487751?mt=8
Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=dk.bearware.gui