Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МО «Академический округ». Наши праздники и будни

В период с 13 по 14 апреля 2021 г. состоялось наше  совместное с МО «Лосиноостровский округ» МГО ВОС путешествие в г. Кострома.

Кострома - удивительный русский город на реке Волга. Мы погрузились в жизнь губернского города XIX века, посетили особняк Дворянского собрания и торговые ряды, а также увидели величавый памятник Ивану Сусанину.

В природном Сумароковском заказнике познакомились с прирученными лосями, погладили их и покормили с рук. Сотрудники заказника рассказали о жизни и особенностях этих интересных животных.

В музее сыра узнали необыкновенные факты о сыре и сыроделии. В Дегустационном зале, под комментарии сырного сомелье, по всем правилам – «как пробовать, с чем, когда, подо что?» продегустировали сыры местного производства.

В стилизованных кафе города «Рога и Копыта», «Старая пристань» пообедали вместе с героями произведений «12 стульев», «Золотой теленок» и «Бесприданница».

С хорошим настроением мы отправились домой.

Очень приятно, что МГО ВОС при организации экскурсий учитывает наши пожелания.

Благодарим МГО ВОС и Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы за возможность путешествовать, пополнять багаж знаний и познавать окружающий мир.