Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МО «Академический округ» и МО «Кузьминки». «Помнит сердце, не забудет никогда»

19 ноября 2021 года Местные организации МГО ВОС «Академический округ» и «Кузьминки» дружно на комфортабельном автобусе отправились на экскурсию в военно-патриотический Парк «Патриот». Ознакомились с экспозицией военной техники. Побывали в историческом комплексе «Партизанская деревня», увидели воссозданный быт и будни партизан времен Великой Отечественной войны. Ароматные запахи военно-полевой кухни напомнили нам об обеде.

Вкусно пообедав, мы продолжили экскурсию.

В залах музейного комплекса «Дорога памяти» погрузились в ключевые эпизоды Великой Отечественной Войны, прошли 1418 шагов по дороге памяти, на интерактивной панели, загрузив данные – нашли своих близких. В галерее с фотографиями участников ВОВ, зажгли интерактивную мерцающую «свечу памяти».

В Главном Храме Вооруженных сил Российской Федерации в честь Воскресения Христова, почтили память воинов, погибших и не вернувшихся с войны.

Низкий поклон нашим ветеранам.

Возвращаясь, домой обменивались впечатлениями и пели песни военных лет.

На протяжении всей поездки нас сопровождал внимательный гид – экскурсовод, а яркие, образные рассказы экскурсоводов помогли «увидеть» окружающие экспонаты, панораму Парка.

Спасибо Московской городской организации ВОС за возможность посещать с экскурсиями новые культурные объекты города и чувствовать себя комфортно в современном социуме.