Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МО "Перово". Эх,блины-блинчики!

В третий день масленицы - на Лакомку, Ирина Лесняк (МО «Перово») приняла участие в кулинарном конкурсе Блинов, который устроил Межмуниципальный комплексный центр социального обслуживания района населения Новокосино.

В конкурсе участвовали инвалиды разных групп и категорий.

"Я была среди них единственным инвалидом по зрению. На конкурс я предоставила выпеченные мною капустные блины со сметаной и чесноком и красивые, желтенькие из-за положенных в тесто специй типа карри, блинчики с начинкой из сельди, рубленного яйца, зелёного лука и сливочного соуса.

Пока пекла блины, получила множественные небольшие ожоги рук, но страдания того стоили.

Проверенный рецепт теста позволил получить блины почти без брака. А собственной кулинарный опыт подсказал нужную начинку. А уж нафаршировать блинчики труда особого не стоило.

Пока жюри оценивало кулинарные опусы конкурсантов, мы очень весело и хорошо провели время.  С нами была Масленица, которая задавала нам вопросы, давала задания, а также провела викторину.

Всем было очень интересно".

В завершении жюри объявило победителей. Все участники конкурса получили подарки.

А затем конкурсанты дружно набросились на блины, искренне хваля друг друга, потому что блины получились отменными.

"Я получила первое место и мне вручили прекрасный набор красивых, модных рюмок. Потом мы фотографировались с чучело Масленицы. Желаю всем, чтобы реальность не отняла у нас возможность отмечать традиционную масленицу и радоваться жизни!"

Автор статьи Ирина Лесняк