Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

В местной организации «Дорогомилово» МГО ВОС состоялось расширенное заседание бюро

21 декабря 2022 года в местной организации «Дорогомилово» МГО ВОС состоялось расширенное заседание бюро, на котором были подведены итоги работы бюро за 2022 год.

На заседании присутствовали члены бюро, контрольно-ревизионной комиссии МО «Дорогомилово», слушатели и гости. Всего – 27 человек. Гостями заседания стали: Наталия Льговская – ведущий специалист по работе с местными организациями МГО ВОС, Алексей Черёмуш – генеральный директор НУ МЭРЦ МГО ВОС, Алексей Клыков – преподаватель кафедры тифлопедагогики МПГУ, молодые артисты, успешно реализующие себя в профессии, представители ветеранских организаций и другие.

В ходе работы бюро были озвучены и утверждены отчет о работе бюро и акт КРК. В отчете бюро были отражены все направления его деятельности, в том числе достижения в области социального проектирования, результатом которого в 2022 году стало привлечение в организацию большого числа молодежи и создание в МО «Дорогомилово» современной площадки для творческого и профессионального развития инвалидов по зрению как молодого, так и старшего поколений.

Перед собравшимися также выступила Наталия Ивановна Льговская с информацией об изменениях в работе реабилитационного центра для инвалидов по зрению. В рамках диалога с аудиторией Наталия Ивановна затронула и некоторых вопросов оформления ИПРА инвалидов.

В завершении были вручены благодарности и подарки всем, кто по итогам года активно помогал организации, принимал участие в концертах, конкурсах и фестивалях различного уровня, занимался в кружках и клубах по интересам.

Сразу после заседания бюро все собравшиеся стали зрителями небольшой концертной программы, ярким акцентом которой стало выступление молодых артистов – Анастасии Казаковой, Ильи Багаутдинова и Дениса Агабабяна. Эстафету охотно подхватили и представители старшего поколения – Галина Грушина, Нина Алсуфьева, Марина Казакова и другие. Красивым подарком для всех стало выступление Алексея Черёмуша. Звучали новогодние стихи и пожелания.

Но главным результатом работы можно считать то, что, несмотря на сложный для всех год, дорогомиловцы демонстрировали доброе заботливое отношение друг к другу, живое участие в работе организации и единение.