Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

В МО «Кузьминки» прошло итоговое расширенное заседание бюро

22 декабря в МО «Кузьминки» прошло итоговое расширенное заседание бюро, на котором присутствовало 20 человек. Гостем от МГО ВОС была ведущий специалист по работе с местными организациями Наталия Ивановна Льговская.
На повестке дня были следующие вопросы:
• доклад о работе бюро за 2022 год,
• акт проверки контрольно-ревизионной комиссии
• разное.
Председатель организации Наталья Петровна Ерёмина открыла бюро и была избрана председательствующим по ведению заседания. Все текущие вопросы были внимательно рассмотрены. В докладе и акте была отражена работа нашей команды за год.
2022 год был трудным для нашей организации. Департамент городского имущества в ноябре 2021 года известил нас об расторжении в одностороннем порядке договора безвозмездного пользования помещением в нужды города.

Несмотря на это, мы не опустили руки и вместе с активом организации и членами их семей, депутатами совета депутатов района Кузьминки, депутатами Московской и Государственной Думы, Префектуры ЮВАО г. Москвы, а также при поддержке заместителя главы управы "Кузьминки" Мазуева Артура Арвиевича и МГО ВОС нашли помещение, и, есть вероятность, что после решение всех нюансов, мы туда переедем.
В связи с этим хочется особо отметить: Шайдулину Халиду Каюмвну и ее дочь Светлану, Торосян Ольгу Анатольевну, которые активно взаимодействовали со всеми инстанциями, а также бюро и КРК нашей организации.
На протяжении последних лет наши подопечные работают на благо нашей столицы. Этот год не стал исключением. В сентябре проходили выборы в органы местного самоуправления. Сметанина Ольга Владимировна и Горелко Татьяна Юрьевна выдвинули свои кандидатуры. Теперь в нашей организации есть единственный секретарь-депутат, который будет стоять на страже наших интересов и популяризировать ВОС в обществе.
Ведущий специалист Наталия Иванова Льговская выступила с информацией о работе МСЭ по вопросу оформления ИПРА, а также о нововведениях в работе реабилитационных центров для инвалидов по зрению; поблагодарила коллектив за достойную работу и отметила дружескую, здоровую атмосферу нашей команды.
Всему активу в дальнейшем желаем успешной работы. Вместе мы сила.
Завершилось бюро, прекрасным выступлением Владимира Гейнца, который подарил нам не забываемую прогулку в мир музыки!