Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

«Дарим друзьям лучшее!». История творчества дуэта «Совпадение»

11 февраля 2023 года в Большом зале КСРК ВОС состоялся праздничный концерт «Совпадение. Дарим друзьям лучшее!» творческого дуэта «Совпадение» - Ларисы Овцыновой и Геннадия Карцева, членов МО РИТ.

На свое выступлении артисты пригласили своих друзей, также членов МО РИТ – Анну Горох и Наталью Горох. Они с удовольствием откликнулись и приняли участие в концерте.

С приветственным словом выступил художественный руководитель КСРК ВОС, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член МО РИТ – Хаялетдинов Тагир Кутдусович. Для выступающих была очень значима его поддержка, внимание и искренний интерес.

Необыкновенной, завораживающей и воодушевляющей волной накрыла зрителей их искренность, глубина, эмоциональность, которой фонтанировали выступающие. Радость и грусть, любовь и разлука, личное и гражданское объединилось в одно, чтобы рассказать о нежности и страсти, самопожертвовании, борьбе и упорстве, настоящем мужестве и стойкости и, конечно, духовной красоте. В живых картинах рождались красоты родной природы, возвышенные стремления, сложность бытия, радость человеческого общения и истинная любовь. Сколько впечатлений!

Во время концерта раскрылась вся полнота жанров искусства. Прозвучали стихи и проза, оперетта и эстрада. А дополнило образность – эстетическое воплощение. Неоднократно в процессе концерта менялись сценические костюмы, преображалась сцена, диалектика чувств и все это в удивительном выразительном соответствии друг другу!

Публика тепло принимала выступление, на протяжении всего концерта звучали аплодисменты и крики восхищения «Браво!», а, когда концерт завершился, люди дарили цветы и подарки. Было очень трогательно.

Выступление было просто блестящим! И все получилось – благодаря невероятной силе таланта всех выступающих и красоты их Души, частичку которой они нам подарили!