Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МО «Красносельская»: неугомонные "красносельцы"

«Красносельцы» вышли в свет со своей литературно-музыкальной композицией посвященной 90-летию Александра Городницкого. Идейным руководителем и автором сценария композиции является председатель организации Ольга Назарова.

Концерты с большим успехом прошли в местных организациях «Красносельская» и «Измайлово», в библиотеках имени Экзюпери и РГБС. Имеются еще несколько заявок от различных организаций.

В представленной композиции звучат стихи и песни Александра Городницкого с интересными комментариями по каждому произведению, перекликающиеся с эпизодами яркой и насыщенной биографии автора – большого ученого, доктора наук, академика, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, заслуженного деятеля искусств, телеведущего, автора книг и статей, лауреата самых престижных конкурсов, в том числе и международных.

Следует отметить вдохновенную подачу подготовленного материала автором и ведущей программы - Ольгой Назаровой. Проникновенное исполнение песен под гитару Аскаром Лойцкером, стихи и проза Городецкого воспроизведенные Александром Левиным, Галиной Лейкиной и Татьяной Гришиной.

После основной программы для зрителей проводились интересные викторины – либо поэтическая (ведущая Галина Лейкина), либо «Отгадай мелодию» (скрипичное сопровождение Аскара Лойцкера) с присуждением баллов и вручением призов.

«Красносельцы» в рамках творческого объединения «Восточный ПИК МУЗ» (Перово, Измайлово и Красносельская) готовят еще несколько программ, посвященных деятелям искусств серебряного века и шестидесятникам.

Имеются и другие задумки , о которых еще рано говорить публично — секрет и сюрприз. Словом, творческая стезя в наших первичных организациях развивается в правильном направлении…