Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МО «Академический округ»: «Ремонт – работе не помеха!»

Ура! В помещении МО «Академический округ» начался капитальный ремонт, который курирует ГКУ города Москвы «Московский центр Недвижимости».

Наш ремонт начался благодаря активной работе Председателя МГО ВОС А.Н. Мошковского с правительством г. Москвы, а также Председателя МО «Академический округ» Е.Н. Чалкиной, которая заблаговременно привела в порядок и подготовила документы по помещению организации, согласно предписанию Департамента городского имущества г. Москвы.

Мы переехали на время ремонта по адресу: ул. Профсоюзная, дом 11/11 (Досуговый центр «Орион»).

В кратчайшие сроки председатель МО, секретарь и 6 членов из актива организации собрали коробки с имуществом, а Московская городская организация своевременно перевезла на хранение мебель и пианино, за которое мы очень переживали.

Большое спасибо Префектуре ЮЗАО, а именно зам. начальника развития социальной сферы Светлане Ивановне Кузьминой, Главе управы района Академический Эльвире Альбертовне Шигабетдиновой за отзывчивость и предоставленное помещение для деятельности организации, оказанное содействие (предоставлении машины, грузчиков) при переезде по вышеуказанному адресу.

Спасибо местной организации «Ломоносовский округ» в лице председателя МО Т.Г. Щербаковой за оказанную помощь. «Ломоносовцы» бережно приняли и разместили у себя небольшую часть оборудования «академиков».

Работа и деятельность в организации не остановилась:
- ведем прием в члены ВОС;
- готовимся к отборочному туру фестиваля ВОС «Салют Победы»;
- проводим организационную, реабилитационную работу;
- 11 мая члены МО, победители отборочного тура фестиваля «Красная звезда» МГО ВОС приняли участие в Гала концерте в МО «Кузьминки»;
- 16 мая состоялась запись на Радио ВОС с интересным творческим человеком, военным корреспондентом, полковником в отставке, членом МО «Академический округ». Следите за анонсами передач на Радио ВОС;
- 18 мая по приглашению МГО ВОС состоялась увлекательная пешеходная экскурсия по ул. Варварка с посещением медиа-центра Парка «Зарядье». В этот день мы пополнили багаж знаний, погуляли по исторической Москве, познакомились с бытом горожан на рубеже XVI-XVIII веков. По завершении экскурсии – дружно обсудили и наметили наши планы на ближайшее будущее.