Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

В местной организации «Нагорный округ» дан старт торжественным мероприятиям, посвященным 100-летию МГО ВОС

100 лет МГО ВОС – историческая дата, которая широко отмечается незрячими москвичами.  Московские власти на всех уровнях поддерживают это знаковое событие, расширяя социальное взаимодействие и формируя позитивное отношение в обществе к теме инвалидности.

17 сентября 2025 года в МО «Нагорный округ» в местном отделении партии «Единая Россия» Донского района прошла торжественная встреча с инвалидами по зрению, проживающими на территории Донского района города Москвы.
Мероприятие открыл исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Донского района Азаров Сергей Николаевич. Он поздравил присутствующих со знаменательным событием, а также поблагодарил за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к судьбе района.

Также членов МО «Нагорный округ» пришел поздравить с юбилеем заместитель по работе с населением Донского района Иванов Антон Владимирович. От председателя МГО ВОС Мошковского Александра Николаевича всех собравшихся поздравила ведущий специалист Конопатова Ольга Викторовна. Она поблагодарила руководство района за всестороннюю помощь и поддержку инвалидов по зрению и вручила памятные юбилейные медали.

Встреча завершилась дружеским чаепитием со сладкими угощениями. Этот день останется в памяти как еще один запоминающийся праздник, чествующий юбилей МГО ВОС и заслуги незрячих москвичей перед районным сообществом.