Широкая Масленица и День защитника Отечества — МО «Щукино»
18 февраля в местной организации «Щукино» было по-особенному тепло и шумно: одновременно отметили два разных праздника – широкую Масленицу и День защитника Отечества. Получился удивительный день, где запах блинов смешался с духом патриотической песни, а теплый чай с громкими аплодисментами.
Состоявшийся концерт тронул за душу каждого зрителя.
Праздничная программа началась с поздравления Председателя МО Щукино О.В. Сметаниной. Теплые слова звучали в адрес всех членов МО и особенно мужчин.
Великолепный хор МО «По щучьему веленью» под руководством В.И. Рыбакова порадовал зрителей музыкальными номерами: вокалисты И.И. Деркач и Е.А. Архипова исполнили лирические композиции, М.В. Трегубова исполнила военную песню, В.В. Мельников в дуэте с В.И. Рыбаковым растрогали зрителей песней «Моя Родина». Переливы гармони руководителя хора В.И. Рыбакова, а также душевное исполнение песен, заставили улыбнуться многих гостей праздника, а кого-то и немного взгрустнуть.
Праздничную программу продолжили талантливые музыканты и исполнители МО «Щукино» И.И. Евтеев, С.В. Цветкова и А.В. Пивень. Светлана Цветкова всегда находит что-то необычное для репертуара. В этот раз она начала свое выступление песней «Гитлеровский вор». Невероятно зажигательная манера исполнения, проникновенное звучание голоса певицы и талант исполнения никого не смогли оставить равнодушным.
Пивень Александр растрогал зрителей лирическим репертуаром. А уж как задорно он исполнил «Песню шофера», знакомую всем с детства, что все гости пели вместе с ним!
Когда выступает Иван Евтеев со своими сольными номерами, всем зрителям хочется не только аплодировать таланту певца, но и подпевать ему! Настолько он заряжает зрителей своей невероятной харизмой и исполнением. Но тут случилось вовсе невероятное: зрители не только стали подпевать певцу, но и пустились в пляс! Для людей с проблемами зрения голос и музыка – особый мир, и артисты подарили всем собравшимся настоящую гамму эмоций!
После яркой концертной программы всех пригласили к столу. Чаепитие с блинами стало логичным и вкусным продолжением праздника. Атмосфера за чашкой чая была по-домашнему душевной. Мужчины принимали теплые слова поздравлений от женщин местной организации, но и женщины не остались без внимания. Разговоры лились рекой: вспоминали семейные рецепты блинов, обсуждали концертные номера, делились новостями. Для многих членов общества такие встречи – не просто развлечение, а важная возможность выйти из дома, почувствовать себя частью дружного коллектива, услышать живую музыку и тепло человеческого общения.
Этот двойной праздник еще раз доказал: несмотря на любые жизненные обстоятельства, умение радоваться, поддерживать друг друга и чтить традиции остается с нами. Пока звучат песни и пахнет блинами – жива душа народа.




