Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

В МГО ВОС прошёл ежегодный конкурс «На лучшего чтеца по системе Брайля»

В период с 22 марта по 30 апреля 2021 года в 19 местных организациях МГО ВОС прошёл ежегодный Конкурс «На лучшего чтеца по системе Брайля МГО ВОС – 2021». Конкурс проходил при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

В  Конкурсе участвовали инвалиды по зрению, изучавшие систему Брайля в школе-интернате для слепых детей, в кружках при местных организациях МГО ВОС, с помощью преподавателей или самостоятельно.

Для проведения Конкурса и оценки результатов в каждой местной организации МГО ВОС была сформирована комиссия. В состав комиссий входили: преподаватели кружка по изучению Брайля; члены бюро, отвечающие за реабилитационную работу в МО, председатели и секретари МО.

Местная организация «РИТ» совместно с сотрудниками Российской государственной библиотеки для слепых также провела Конкурс среди учащихся ГБОУ «Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» ДТиСЗН города Москвы, в котором приняло участие 8 детей-инвалидов.

Общее количество участников Конкурса составило 175 человек, из них 116 конкурсантов-чтецов и 59 членов комиссий.

Для участников и членов комиссии Конкурса было организованно буфетное обслуживание. Участники-чтецы получили памятные подарки.

МГО ВОС благодарит председателей, секретарей и актив местных организаций за организацию и проведение конкурса!