Московские незрячие спортсмены приняли участие в XVI Паралимпийских играх, которые состоялись в Токио с 24 августа по 5 сентября. Московские спортсмены выступали в 2х дисциплинах: дзюдо и плавание.

В состав сборной России вошли следующие спортсмены:

- дисциплина плавание: Дарья Пикалова, Мария Латрицкая, Сергей Пунько и Роман Макаров.

- в дисциплине дзюдо Москву представляли: Виктория Потапова, Алеся Степанюк и Владимир Федин.

По итогам соревнований незрячие москвичи завоевали 2 серебряных и 4 бронзовых медали.

Дарья Пикалова завоевала 2 серебряные медали на дистанции 100 м на спине и 100 м вольный стиль и 1 бронзовую медаль на дистанции 100 м баттерфляй. Также, Дарья Пикалова стала чемпионкой Паралимпийских игр в эстафетном плавании на дистанции 4х100 в составе сборной России.

Роман Макаров завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м баттерфляй.

Успешно выступили наши дзюдоистки - Виктория Потапова и Алеся Степанюк, завоевавшие бронзовые медали в весовой категории до 48 и 52 кг соответственно.

Московская городская организация ВОС гордится спортсменами и поздравляет их и весь тренерский состав за успешное выступление на XVI Паралимпийских играх в Токио.