Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Дружеская встреча на высшем уровне!

28 сентября 2021 года, в центре Творчества, досуга и спорта «Хорошее настроение», состоялась торжественная встреча представителей Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству с Московской городской организацией ВОС, организаторами и участниками которой были члены местной организации «Академический округ».

В качестве почётных гостей здесь присутствовали:

- Глава Представительства в Москве господин Кэн Чжун Юн;

- Председатель МГО ВОС Мошковский Александр Николаевич;

- Референт Березкина Татьяна Николаевна;

- Ведущий специалист МГО ВОС Льговская Наталья Ивановна;

- Заместитель начальника управления развития социальной сферы Юго-Западного административного округа Кузьмина Светлана Ивановна.

Глава представительства, господин Кэн Чжун Юн, рассказал о зарождении идеи ежегодной благотворительной поддержки незрячих москвичей, возникшей 23 года назад, которая, на протяжении этих лет, превратилась в уникальную и непрерывную традицию!!!

С ответным приветствием и словами искренней благодарности выступил Председатель Московской организации ВОС Александр Николаевич Мошковский.

Встреча и общение проходили за праздничным столом, с угощениями из национальной русской кухни. Здесь были и пироги с разнообразной начинкой, и старинный русский напиток «Медовуха», и ароматные осенние фрукты, и вкусный чай со сладостями!

Талантливые «Академики» подарили всем присутствующим свой «Концерт-дивертисмент», включающий песни на русском и китайском языке, стихи знаменитых поэтов, народные сказки и любимые  романсы.

Дружелюбие сложившейся атмосферы ещё больше усилили популярные во всём мире песни «Катюша» и «Подмосковные вечера», в  совместном исполнении гостей и хозяев этой тёплой и радостной встречи, подтверждающей, что самой большой ценностью во все времена является роскошь человеческого общения!