Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Завершилась Программа "Действуй без барьеров-2021"

21 апреля 2022 года в специализированном центре занятости "Моя карьера" состоялось итоговое торжественное мероприятие Программы Московской городской организации ВОС "Действуй без барьеров-2021".

С приветственным словом к участникам ДББ-2021 и гостям этого вечера обратился заместитель председателя МГО ВОС Антон Федотов.

Пять команд - участниц программы представили результаты своих работ. Каждая поделились тем, как зарождалась идея проекта, с какими трудностями пришлось столкнуться в процессе его реализации и какова дальнейшая судьба созданного ими продукта.

 

Во время действия  Программы "Действуй без барьеров-2021" было создано пять социально значимых проектов: «Видимая Москва», «Социальный арт-лифт», «Гуляем по парку», «Ездите с нами, ездите сами» и  «Blind fashion» («Модный незрячий»), каждый из которых по своему уникален и все они способны сделать жизнь незрячих комфортнее, интереснее и ярче.

В этот день в зале также присутствовали потенциальные участники новой Программы "Действуй без барьеров", которая стартовала в апреле 2022 года. Ребята смогли задать нашим героям интересующие их вопросы, а те в свою очередь с удовольствием делились приобретённым опытом.

Московская городская организация ВОС благодарит участников ДББ-2021 за активную жизненную позицию, Центр "Интеграция" за помощь в организации, обучении и сопровождении участников и Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы за финансовую поддержку Программы.