Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Конкурс «На лучшего чтеца по системе Брайля МГО ВОС – 2022»

В период с 01 апреля по 31 мая 2022 года в 22 местных организациях МГО ВОС прошёл ежегодный Конкурс «На лучшего чтеца по системе Брайля МГО ВОС – 2022». Конкурс проходил при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

В Конкурсе участвовали инвалиды по зрению, изучавшие систему Брайля в школе-интернате для слепых детей, в кружках при местных организациях МГО ВОС, с помощью преподавателей или самостоятельно.

Для проведения Конкурса и оценки результатов в каждой местной организации МГО ВОС была сформирована комиссия. В состав комиссий входили: преподаватели кружка по изучению Брайля; члены бюро, отвечающие за реабилитационную работу в МО, председатели и секретари МО.

Местная организация «РИТ» совместно с сотрудниками Российской государственной библиотеки для слепых провела Конкурс среди учащихся специализированных школ III и IV вида, в котором приняло участие 12 детей-инвалидов по зрению из ШОР № 1, СКОШИ № 2, Школа № 1499, Школа № 1529.

Общее количество участников Конкурса составило 225 человек, из них 155 конкурсантов-чтецов, в том числе 12 детей-инвалидов и 70 членов комиссий.

Для участников и членов комиссии Конкурса было организованно буфетное обслуживание. Участники-чтецы получили памятные подарки.

МГО ВОС благодарит председателей, секретарей и актив местных организаций за организацию и проведение конкурса!