Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Успешное выступление москвичей на Всероссийском эстрадном конкурсе чтецов ВОС «Живое слово»

С 19 по 20 ноября 2022 г. в городе Костроме проходил Всероссийский эстрадный конкурс чтецов ВОС «Живое слово», в котором принимали участие 15 регионов России и, в том числе, Москва.

От МГО ВОС в этом конкурсе принимали участие: Лариса Сергеевна Овцынова (МО РИТ) в двух номинациях – «солист-чтец гражданско-патриотического направления» и «лирика драматического направления» и Вера Ивановна Рогожина (МО «Академический округ») в номинации – «солист-чтец комедийного направления».

Конкурс проходил в помещении «Библиотеки-центра культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению» (БЦКПИР).

Это мероприятие – значимое для всех нас событие. Москвичи, как и все, боролись и старались, как могли, и в итоге достигли высоких результатов. Первую премию получила Лариса Овцынова в номинации «солист-чтец гражданско-патриотического направления», также 1 премию получила Вера Рогожина в номинации «солист-чтец комедийного направления», а еще Лариса Овцынова получила 3 премию в номинации «лирика драматического направления».

МГО ВОС поздравляет с большой победой участников! Желает им дальнейших творческих успехов, неиссякаемого вдохновения и бодрости духа!Конкурс стал искрометным и ярким событием и для зрителей, ведь художники слова, выступая на сцене, покоряли сердца публики своим эмоциональным, образным и уникальным прочтением возвышенной и прекрасной лирики. Все участники показали высокий уровень профессиональной подготовки, и в связи с этим, выбрать победителей было довольно затруднительно. В этом конкурсе – нет проигравших, все выступили талантливо.

Сотрудники Костромской региональной организации ВОС и «Библиотеки-центра культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению» (БЦКПИР) блестяще решили все вопросы, связанные с подготовкой и проведением данного мероприятия – вовремя встречали гостей, помогали с размещением в гостинице, предоставляли транспорт, чутко и внимательно относились к людям, во всем помогали участникам конкурса. Мы благодарны всем за сердечное отношение, заботу, внимание к людям и тот теплый прием, который нам был оказан! Большое спасибо!

МГО ВОС благодарит Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы за финансовую помощь. Возможность участия в таком замечательном конкурсе, огромный вклад в дело реабилитации, социализации, объединения и интеграции в общество людей с нарушением зрения и их взаимодействие, укрепление дружеских связей.