Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Круглый стол по вопросам профессиональной реабилитации инвалидов по зрению

6 декабря 2022г. в малом зале КСРК ВОС состоялся Круглый стол по вопросам профессиональной реабилитации инвалидов по зрению. Данное мероприятие было организовано для актива Московской городской организации Всероссийского общества слепых.

С приветственным словом к участникам обратился председатель МГО ВОС Мошковский Александр Николаевич.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

  1. О важности популяризации деятельности МГО ВОС посредством интернет-ресурсов рассказали специалисты по ведению сайта и социальным сетям МГО ВОС Федотова Елизавета Александровна и Клыков Алексей Вячеславович.
  2. С докладом о мероприятиях, направленных на профессиональную реабилитацию и трудоустройство инвалидов по зрению Московской городской организации ВОС, реализованных в 2022 году выступили ведущие специалисты МГО ВОС Чернышева Наталья Александровна и Шурыгина Любовь Юрьевна.
  3. Доцент ГАОУ ВО МГПУ Михайлова Ирина Дмитриевна, член Местной организации «Нагорный округ» прочла лекцию на тему «Теория поколений как залог эффективной коммуникации в общественной организации».
  4. По окончанию официальной части, коллектив школы-интерната № 1 для обучения и реабилитации слепых выступил с праздничным концертом перед участниками круглого стола.

МГО ВОС благодарит ГБОУ ШОР № 1 города Москвы за организацию прекрасного концерта, участников круглого стола за плодотворную работу, и лично Михайлову И.Д. за интересную лекцию, КСРК ВОС за предоставленной помещение и помощь в проведении данного мероприятия.