Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Поиск

Московские теннисисты завоевали бронзовые медали на кубке России

В период с 3 по 7 ноября 2023 года в Екатеринбурге состоялся Кубок России по настольному теннису (спорт слепых). Площадкой для соревнований и проживания стала гостиница «Большой Урал». Церемонии открытия и закрытия проходили в Доме культуры Всероссийского общества слепых. 83 спортсмена из 25 регионов соревновались на семи столах в личном и командном зачётах.

Московская команда была представлена теннисистами: Ольга Игнатьева, Светлана Калинина, Виктория Чикляева, Игорь Михайлов, Юрий Прозоров, Алексей Черёмуш. Тренерами команды выступили Константин Голубцов и Светлана Егорова.
Особенно ярко московские теннисисты проявили себя в командных играх. В групповом этапе, сперва уступив команде из Санкт-Петербурга, москвичи одержали уверенные победы над сборными Липецкой и Новосибирской области.
В четвертьфинале Москва обыграла чемпионов России 2021 года – команду Тюменской области.
В полуфинале последовало поражение от Чувашской Республике, но в матче за бронзу московские теннисисты смогли собраться и со второй попытки обыграть вновь встретившихся у них на турнирном пути команду Санкт-Петербурга — победителя Кубка 2022 года.

Таким образом Москва впервые смогла завоевать медали в рамках Кубковых соревнований России по настольному теннису (спорт слепых). Участники московской команды продемонстрировали не только спортивные навыки, силу, ловкость и выносливость, но и показали свое умение работать в команде и поддерживать друг друга во всем. Каждый спортсмен внес вклад в общий успех.

В личном зачёте лучшими московскими теннисистами стали: Игорь Михайлов – 6 место и Светлана Калинина – 8 место.

Поздравляем наших спортсменов и желаем здоровья, удачи и новых спортивных побед!