Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Московские спортсмены приняли участие в Открытом Кубке Челябинской области по настольному теннису (спорт слепых)

В период с 11 по 14 декабря 2023 года проходил Открытый Кубок Челябинской области по настольному теннису (спорт слепых). Соревнования проводились на базе молодежного оздоровительного комплекса «Черемушки». В соревнованиях участвовали спортсмены из 11 регионов России – всего 43 спортсмена, из них 27 мужчин и 16 женщин.

Турнир проходил в личном и командном зачете. Московскую организацию представили: Прозоров Юрий, Черемуш Алексей, Игнатьева Ольга, Сокольцова Елена. Спортсменов сопровождал тренер Голубцов Константин.

В упорной конкурентной борьбе наши спортсмены вошли в десятку сильнейших в личном зачете, а Сокольцова Елена остановилась в шаге от пьедестала и заняла 4-ое место. В командном зачете команда Москвы завоевала 6-ое место.

Каждое соревнование требует от спортсмена определенной подготовки, концентрации внимания, понимания важности вклада всех участников для общего результата. По итогам прошедшего Открытого Кубка Челябинской области наши спортсмены получили ценный опыт и улучшили свои спортивные навыки. Желаем им дальнейших побед!