Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

"Круглый стол" на тему "Создание безбарьерной городской среды на объектах транспортного комплекса столицы»

4 апреля 2016 года в Московской городской Думе совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы состоялось заседание комиссии по социальной политике и трудовым отношениям на тему «Создание безбарьерной городской среды на объектах транспортного комплекса столицы».

На заседании присутствовали: депутат Московской городской Думы, председатель Комиссии по социальной политике и трудовым отношениям М.И. Антонцев, заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Д.В. Пронин, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Т.М. Полякова, представители Мосгортранса, Московского метрополитена, Центра организации дорожного движения, а также руководители общественных организаций инвалидов. От МГО ВОС в работе «круглого стола» приняли участие заместитель председателя А.В. Федотов и ведущий специалист отдела реабилитации Л.Ю. Шурыгина.

В ходе заседания комиссии были представлены итоги проведенной за 2015 год работы и рассмотрен проект технического задания на разработку региональной Программы города Москвы «Транспорт Москвы без границ» до 2020 года.

Были подняты проблемы, связанные с использованием инвалидами транспорта, а также сформулированы предложения по усовершенствованию городской инфраструктуры для включения в Программу.