Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Московские незрячие спортсмены успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России по плаванию 2016 года

В период с 11 по 15 апреля 2016 года в городе Санкт-Петербург состоялись Чемпионат и Первенство России по плаванию (спорт слепых). В составе сборной команды Москвы 8 спортсменов выступили в Чемпионате России и 12 в Первенстве.

По результатам соревнований Чемпионата России московские спортсмены завоевали 9 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. В сумме команда набрала 472 очка, что позволило ей занять второе место, уступив сборной команде Республики Башкортостан. Хотелось бы отметить спортсменов Макарова Романа, завоевавшего 5 золотых медалей и Соколову Ольгу, которая в очередной раз стала 3-х кратной Чемпионкой России.

В Первенстве России наши спортсмены завоевали 27 золотых, 23 серебряных и 14 бронзовых наград, заняв первое место в общекомандном зачете с результатом 1100 очков. С успешным выступлением хочется поздравить юную спортсменку Латрицкую Марию, которая завоевала 6 золотых наград.

Московская городская организация ВОС благодарит руководителей и тренеров спортивно-адаптивной школы и физкультурно-спортивного отделения «Юность Москвы» за подготовку и успешное выступление незрячих спортсменов в Чемпионате и Первенстве России по плаванию (спорт слепых).