Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Заседание Попечительского Совета при ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» 24 апреля 2017

24 апреля 2017 года на территории ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы состоялось заседание Попечительского Совета при ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению».

В заседании Совета приняли участие:  Директор ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» Яковлев Александр Николаевич, председатель Московской городской организации ВОС Мошковский Александр Николаевич, вице-президент ВОС, генеральный директор ООО «ИПТК «Логосвос» Степанов Владислав Сергеевич, директор по производству ЗАО СП «Аксиньино» Дроздов Николай Дмитриевич, настоятель Троицкого Храма с.Щапово Балабанников Виталий Владимирович, юрисконсульт ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» Фейзуллаева Инна Игоревна, заместитель директора по безопасности Лапшин Андрей Анатольевич, заместитель директора по мед.-соц. Вопросам Саркисян Ирина Алексеевна, генеральный директор ООО «Вертикаль» Черепнов Алексей Викторович, главный врач ГБУЗ МО «Малинская РБ» Власова Анна Евгеньевна.

На заседании были затронуты такие важные вопросы как:

  1. Финансово-хозяйственная деятельность учреждения за 2016 год.
  2. Мероприятия по благоустройству территории.
  3. «Доступная среда для инвалидов».
  4. Лечебно-реабилитационный комплекс, запуск бассейна и внедрение нового метода реабилитации «Аквакинезитерапия».
  5. Вопросы передачи объектов в муниципальную собственность.
  6. Вопросы предоставления меддокументов для пребывания в пансионате.

После заседания для участников Попечительского Совета и гостей была проведена экскурсия по пансионату, и ознакомление с работой и услугами, предоставляемыми отдыхающим в пансионате. Состоялось торжественное открытие нового бассейна. Также члены Попечительского Совета и гости пансионата посадили голубые ели на Аллеи Славы. Позже во вновь отремонтированном клубе состоялся концерт.