Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Шестой Фестиваль самодеятельного  творчества инвалидов по зрению «Московских окон негасимый свет» 30-31 октября и 2 ноября 2017 г.

Московская городская организация Всероссийского общества слепых, при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы,  шестой  раз проводит Фестиваль самодеятельного  творчества инвалидов по зрению «Московских окон негасимый свет». В этом году Фестиваль  посвящен 870-летию нашего города.

Фестиваль призван войти в жизнь всех местных организаций МГО ВОС с целью дальнейшего повышения культурного уровня незрячих людей.  формирования их ценностного отношения к миру внутри и вокруг себя, развития их индивидуальных способностей, в сочетании с коллективным творчеством, и создания условий для их интересного и содержательного досуга.

Фестиваль проводится в виде  конкурса в следующих видах творчества:

- музыкальном, с участием хоровых коллективов, вокальных и инструментальных ансамблей и сольных исполнителей;

- литературном, с участием чтецов – авторов и чтецов – исполнителей  классической и современной поэзии;

-  театральном, демонстрируя актерское мастерство;

- танцевальном, с участием танцевальных пар, групп и  сольных исполнителей.

Фестиваль состоится 30, 31 октября  и 2 ноября 2017 г. в большом зале Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС.

30 октября в фестивальную программу войдут выступления хоровых коллективов, вокальных  ансамблей и  чтецов.

Начало в 9.30. Жеребьевка в 9.00.

31 октября творческие состязания продолжат инструментальные ансамбли, участники номинации «актерское мастерство», танцевальные пары и группы, а также солисты (вокалисты, инструменталисты и танцоры).

Начало в 9.30. Жеребьевка в 9.00.

2 ноября Фестиваль завершит гала-концерт, на котором пройдет церемония награждения лауреатов и участников дипломами и  ценными подарками. Начало в 14.00.