Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Заседание Попечительского Совета при ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» 24 апреля 2017

24 апреля 2017 года на территории ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы состоялось заседание Попечительского Совета при ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению».

В заседании Совета приняли участие:  Директор ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» Яковлев Александр Николаевич, председатель Московской городской организации ВОС Мошковский Александр Николаевич, вице-президент ВОС, генеральный директор ООО «ИПТК «Логосвос» Степанов Владислав Сергеевич, директор по производству ЗАО СП «Аксиньино» Дроздов Николай Дмитриевич, настоятель Троицкого Храма с.Щапово Балабанников Виталий Владимирович, юрисконсульт ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» Фейзуллаева Инна Игоревна, заместитель директора по безопасности Лапшин Андрей Анатольевич, заместитель директора по мед.-соц. Вопросам Саркисян Ирина Алексеевна, генеральный директор ООО «Вертикаль» Черепнов Алексей Викторович, главный врач ГБУЗ МО «Малинская РБ» Власова Анна Евгеньевна.

На заседании были затронуты такие важные вопросы как:

  1. Финансово-хозяйственная деятельность учреждения за 2016 год.
  2. Мероприятия по благоустройству территории.
  3. «Доступная среда для инвалидов».
  4. Лечебно-реабилитационный комплекс, запуск бассейна и внедрение нового метода реабилитации «Аквакинезитерапия».
  5. Вопросы передачи объектов в муниципальную собственность.
  6. Вопросы предоставления меддокументов для пребывания в пансионате.

После заседания для участников Попечительского Совета и гостей была проведена экскурсия по пансионату, и ознакомление с работой и услугами, предоставляемыми отдыхающим в пансионате. Состоялось торжественное открытие нового бассейна. Также члены Попечительского Совета и гости пансионата посадили голубые ели на Аллеи Славы. Позже во вновь отремонтированном клубе состоялся концерт.




Школа-интерат № 1 для обучения и реабилитации слепых отметила свой 135-летний юбилей

6 апреля 2017 года ГБОУ города  Москвы «Школа-интерат № 1 для обучения и реабилитации слепых» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы отметила свой юбилей!

Школа была  организована в 1882 году,  135 лет назад.

За эти годы школа выпустила более 1850 учащихся, среди которых 2 академика, 2 доктора филологических наук, 2 доктора юридических наук, доктор физико-математических наук, 8 кандидатов физико-математических наук, 4 кандидата исторических наук, 5 кандидатов экономических наук, 5 кандидатов философских наук, 4 кандидата педагогических наук, 4 кандидата филологических наук, 3 кандидата юридических наук, 9 лауреатов международных музыкальных конкурсов, 3 композитора – лауреата международных музыкальных конкурсов, 2 мастера спорта международного класса, чемпионы и призеры чемпионатов Мира и Европы, Паралимпийских игр и многие другие.  Эти люди внесли огромный вклад в развитие ВОС и всей нашей страны.

Сегодня школа продолжает выполнять важную задачу, стоящую перед обществом – помогает незрячим детям и детям с ослабленным зрением состояться как личность, реализовать себя и добиться успеха.

Функциями школы являются как реализация основных общеобразовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, определяемых в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, так и реализация лечебно-оздоровительных, реабилитационных, санитарно-гигиенических и профилактических мероприятий, направленных на оздоровление детей, а также оказание социально – психологической и педагогической помощи обучающимся с глубокими нарушениями зрения.

На торжественном мероприятии по случаю юбилея с приветственным словом выступили: Министр правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Петросян Владимир Аршакович; Уполномоченный по правам человека в городе Москве Потяева Татьяна Александровна; Депутат государственной Думы РФ Смолин Олег Николаевич; директор ГБОУ г.Москвы «Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Вишнивецкий Иван Владимирович; Председатель Московской городской организации Всероссийского общества слепых Мошковский Александр Николаевич; Член Общественной палаты РФ, председатель Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства, российская эстрадная певица, Заслуженная артистка России Гурцкая Диана; другие официальные лица.

После официальной части творческим коллективом учеников, преподавателей и воспитателей школы гостям был показан мюзикл «Сквозь времена».

Московская городская организация Всероссийского общества слепых желает школе дальнейшего процветания, педагогам новых творческих свершений, профессиональных побед, ученикам больших успехов! Всем – доброго здоровья, благополучия, радости и оптимизма!


Итоги Чемпионата и Первенства Москвы по плаванию

23-24 марта 2017 года на базе ГБУ «МОЦВС» Москомспорта (Дом плавания) Московское городское отделение Федерации спорта слепых совместно с Департаментом физической культуры спорта провели Чемпионат и Первенство Москвы по плаванию (спорт слепых).

В соревнованиях приняло участие 54 спортсмена. Участники с 2003 года рождения и старше были представлены в официальном зачете. Спортсмены, рожденные до 2003 года, соревновались в своих возрастных группах: 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009 г.р.

Данные соревнования являлись отборочными для участия в Чемпионате и Первенстве России, которые состоятся с 7 по 12 апреля 2017 года в Московской области.

По итогам соревнований было разыграно 98 комплектов наград.

Более подробную информацию о победителях, призерах и результатах спортсменов можно ознакомиться в итоговом протоколе Чемпионата и Первенства Москвы по плаванию.

ДЕПАРТАМЕНТ СПОРТА И ТУРИЗМА ГОРОДА МОСКВЫ
ПЕРВЕНСТВО Г. МОСКВЫ ПО ПЛАВАНИЮ
СПОРТ СЛЕПЫХ
23-24 марта  2017 г. Плавательный бассейн
г. Москва ул. Ибрагимова д. 32
Бассейн - 50 м.
Итоговый протокол
Занятое место ФИ спортсмена Разряд Год рожд. класс Организация Результат Личный тренер
50  вольный стиль
ДЕВУШКИ
Категория В-1
Митрофанова Ника бр 2008 В1 ГБУ САШ Москомспорта ня Симаев Д.Н.
вк Новикова Ульяна 2юн 2004 В1 ГБУ САШ Москомспорта 1:03.91 Симаев Д.Н.
Категория В-2
1 Кузнецова Кристина 1 2001 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:35.52 Симаев Д.Н.
вк Деметр Диана 2 2005 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:43.95 Симаев Д.Н.
вк Шатских Надежда 2юн 2007 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:46.96 Куренной Ю.А.
вк Сваталова Дарья 2юн 2006 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:48.91 Куренной Ю.А.
вк Дарчия Мария 1юн 2006 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:55.06 Куренной Ю.А.
вк Герасимова Евгения бр 2008 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:01.66 Куренной Ю.А.
вк Хазова Мария бр 2006 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:09.16 Куренной Ю.А.
вк Ермолаева Татьяна бр 2006 В2 ГБУ САШ Москомспорта 2:00.84 Симаев Д.Н.
вк Саяпина Анастасия бр 2005 В2 ГБУ САШ Москомспорта 2:11.53 Куренной Ю.А.
Сазонова Елена КМС 1999 В2 ГБУ САШ Москомспорта ня Куренной Ю.А.
Категория В-3
1 Айнетдинова Ирина КМС 2001 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:32.26 Куренной Ю.А.
2 Подорожко Анастасия 1 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:38.42 Куренной Ю.А.
ЮНОШИ
Категория В-1
1 Карнаухов Игорь 2 2003 В1 ГБУ САШ Москомспорта 0:41.17 Симаев Д.Н.
2 Миронов Дмитрий 1 2001 В1 ГБУ САШ Москомспорта 0:41.22 Куренной Ю.А.
3 Лысиков Федор 3 2000 В1 ГБУ САШ Москомспорта 0:44.34 Симаев Д.Н.
4 Мавлиханов Тимур 2юн 2000 В1 ГБУ САШ Москомспорта 0:49.51 Симаев Д.Н.
5 Днепровский Илья 2юн 2002 В1 ГБУ САШ Москомспорта 1:03.37 Симаев Д.Н.
вк Тиханов Архип 3юн 2007 В1 ГБУ САШ Москомспорта 0:47.23 Симаев Д.Н.
Категория В-2
1 Щекочихин Владислав 1 1999 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:33.88 Симаев Д.Н.
2 Шевкун Ричард 2 2001 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:35.77 Симаев Д.Н.
3 Панин Ярослав 1юн 2001 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:36.58 Куренной Ю.А.
4 Мешалкин Даниил 1юн 2003 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:45.18 Куренной Ю.А.
вк Куницын Валерий бр 2006 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:38.49 Куренной Ю.А.
вк Синявский Иван 2004 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:42.52 Куренной Ю.А.
вк Плисс Илья 3юн 2006 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:44.01 Куренной Ю.А.
вк Коваль Владислав бр 2005 В2 ГБУ ФСО Юеность Москвы 0:52.01 Гражданова И.С.
вк Петриев Александр 2юн 2005 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:59.07 Куренной Ю.А.
вк Бойцов Иван бр 2007 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:00.08 Куренной Ю.А.
вк Подушкин Максим бр 2009 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:05.53 Куренной Ю.А.
вк Баев Иван бр 2008 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:07.61 Куренной Ю.А.
вк Тысячнеков Артём бр 2005 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:18.99 Куренной Ю.А.
вк Панин Иван бр 2009 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:23.66 Симаев Д.Н.
Кузьмин Сергей 2 1998 В2 ГБУ САШ Москомспорта дк Куренной Ю.А.
Алексашин Артём бр 2008 В2 ГБУ САШ Москомспорта ня Куренной Ю.А.
Категория В-3
1 Сафонов Виталий 2 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:29.07 Куренной Ю.А.
2 Лисицкий Степан 2 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:30.28 Куренной Ю.А.
3 Горелов Максим 3 2003 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:30.80 Куренной Ю.А.
4 Звягин Михаил 3 2003 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:31.29 Куренной Ю.А.
5 Дронин Валерий 3 2000 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:33.62 Симаев Д.Н.
вк Никифоров Вениамин бр 2005 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:40.34 Симаев Д.Н.
вк Федотов Максим 1юн 2005 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:40.98 Куренной Ю.А.
вк Пачиналин Семён бр 2007 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:00.66 Симаев Д.Н.
50 брасс
ДЕВУШКИ
Категория В-2
вк Деметр Диана 2 2005 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:47.21 Симаев Д.Н.
вк Шатских Надежда 2юн 2007 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:57.40 Куренной Ю.А.
вк Сваталова Дарья 2юн 2006 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:02.21 Куренной Ю.А.
Дарчия Мария 1юн 2006 В2 ГБУ САШ Москомспорта дк Куренной Ю.А.
Сазонова Елена КМС 1999 В2 ГБУ САШ Москомспорта ня Куренной Ю.А.
Категория В-3
1 Латрицкая Мария КМС 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:35.53 Куренной Ю.А.
2 Подорожко Анастасия 1 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:47.89 Куренной Ю.А.
ЮНОШИ
Категория В-1
1 Днепровский Илья 2юн 2002 В1 ГБУ САШ Москомспорта 0:57.29 Симаев Д.Н.
Тиханов Архип 3юн 2007 В1 ГБУ САШ Москомспорта дк Симаев Д.Н.
Категория В-2
1 Щекочихин Владислав 1 1999 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:39.99 Симаев Д.Н.
2 Андреев Егор 1 2001 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:40.29 Симаев Д.Н.
3 Шевкун Ричард 2 2001 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:43.59 Симаев Д.Н.
вк Петриев Александр 2юн 2005 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:55.74 Куренной Ю.А.
Кузьмин Сергей 2 1998 В2 ГБУ САШ Москомспорта ня Куренной Ю.А.
Категория В-3
1 Лисицкий Степан 2 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:36.42 Куренной Ю.А.
вк Горелов Максим 3 2003 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:40.10 Куренной Ю.А.
вк Никифоров Вениамин бр 2005 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:51.57 Симаев Д.Н.
вк Федотов Максим 1юн 2005 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:52.45 Куренной Ю.А.
Звягин Михаил 3 2003 В3 ГБУ САШ Москомспорта ня Куренной Ю.А.
100 на спине
ДЕВУШКИ
Категория В-1
вк Новикова Ульяна 2юн 2004 В1 ГБУ САШ Москомспорта 2:25.25 Симаев Д.Н.
Категория В-2
1 Кузнецова Кристина 1 2001 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:32.87 Симаев Д.Н.
Категория В-3
1 Айнетдинова Ирина КМС 2001 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:25.44 Куренной Ю.А.
ЮНОШИ
Категория В-1
1 Лысиков Федор 3 2000 В1 ГБУ САШ Москомспорта 1:43.58 Симаев Д.Н.
2 Миронов Дмитрий 1 2001 В1 ГБУ САШ Москомспорта 1:46.28 Куренной Ю.А.
вк Карнаухов Игорь 2 2003 В1 ГБУ САШ Москомспорта 1:51.64 Симаев Д.Н.
Категория В-2
1 Андреев Егор 1 2001 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:35.84 Симаев Д.Н.
Коваль Владислав бр 2005 В2 ГБУ ФСО Юеность Москвы дк Гражданова И.С.
Категория В-3
1 Сафонов Виталий 2 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:20.40 Куренной Ю.А.
100 баттерфляй
ДЕВУШКИ
Категория В-2
Сазонова Елена КМС 1999 В2 ГБУ САШ Москомспорта ня Куренной Ю.А.
ЮНОШИ
Категория В-3
1 Горелов Максим 3 2003 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:22.30 Куренной Ю.А.
вк Лисицкий Степан 2 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:22.35 Куренной Ю.А.
400 вольный стиль
ДЕВУШКИ
Категория В-3
1 Латрицкая Мария КМС 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 5:22.69 Куренной Ю.А.
вк Айнетдинова Ирина КМС 2001 В3 ГБУ САШ Москомспорта 5:54.10 Куренной Ю.А.
ЮНОШИ
Категория В-1
1 Карнаухов Игорь 2 2003 В1 ГБУ САШ Москомспорта 6:47.78 Симаев Д.Н.
Категория В-2
вк Коваль Владислав бр 2005 В2 ГБУ ФСО Юеность Москвы 10:09.43 Гражданова И.С.
Категория В-3
вк Сафонов Виталий 2 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 5:31.62 Куренной Ю.А.
50 на спине
ДЕВУШКИ
Категория В-1
вк Новикова Ульяна 2юн 2004 В1 ГБУ САШ Москомспорта 1:02.66 Симаев Д.Н.
вк Митрофанова Ника бр 2008 В1 ГБУ САШ Москомспорта 1:15.46 Симаев Д.Н.
Категория В-2
1 Кузнецова Кристина 1 2001 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:41.98 Симаев Д.Н.
вк Сваталова Дарья 2юн 2006 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:56.85 Куренной Ю.А.
вк Ермолаева Татьяна бр 2006 В2 ГБУ САШ Москомспорта ня Симаев Д.Н.
Категория В-3
1 Айнетдинова Ирина КМС 2001 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:39.36 Куренной Ю.А.
вк Подорожко Анастасия 1 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:47.38 Куренной Ю.А.
ЮНОШИ
Категория В-1
1 Миронов Дмитрий 1 2001 В1 ГБУ САШ Москомспорта 0:46.39 Куренной Ю.А.
2 Лысиков Федор 3 2000 В1 ГБУ САШ Москомспорта 0:46.74 Симаев Д.Н.
3 Мавлиханов Тимур 2юн 2000 В1 ГБУ САШ Москомспорта 0:58.59 Симаев Д.Н.
вк Карнаухов Игорь 2 2003 В1 ГБУ САШ Москомспорта 0:44.24 Симаев Д.Н.
Категория В-2
1 Андреев Егор 1 2001 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:41.65 Симаев Д.Н.
вк Панин Иван бр 2009 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:25.16 Симаев Д.Н.
Коваль Владислав бр 2005 В2 ГБУ ФСО Юеность Москвы дк Гражданова И.С.
Категория В-3
1 Сафонов Виталий 2 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:36.35 Куренной Ю.А.
2 Дронин Валерий 3 2000 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:39.45 Симаев Д.Н.
вк Федотов Максим 1юн 2005 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:51.69 Куренной Ю.А.
вк Пачиналин Семён бр 2007 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:02.94 Симаев Д.Н.
50 баттерфляй
ДЕВУШКИ
Категория В-2
вк Деметр Диана 2 2005 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:00.11 Симаев Д.Н.
Сазонова Елена КМС 1999 В2 ГБУ САШ Москомспорта ня Куренной Ю.А.
Категория В-3
1 Латрицкая Мария КМС 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:32.63 Куренной Ю.А.
ЮНОШИ
Категория В-1
1 Карнаухов Игорь 2 2003 В1 ГБУ САШ Москомспорта 0:50.93 Симаев Д.Н.
Тиханов Архип 3юн 2007 В1 ГБУ САШ Москомспорта ня Симаев Д.Н.
Категория В-2
1 Панин Ярослав 1юн 2001 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:42.04 Куренной Ю.А.
Категория В-3
1 Горелов Максим 3 2003 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:35.80 Куренной Ю.А.
2 Дронин Валерий 3 2000 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:39.59 Симаев Д.Н.
вк Федотов Максим 1юн 2005 В3 ГБУ САШ Москомспорта 0:58.94 Куренной Ю.А.
100 вольный стиль
ДЕВУШКИ
Категория В-1
вк Новикова Ульяна 2юн 2004 В1 ГБУ САШ Москомспорта 2:18.06 Симаев Д.Н.
Категория В-2
1 Кузнецова Кристина 1 2001 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:23.23 Симаев Д.Н.
вк Деметр Диана 2 2005 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:45.67 Симаев Д.Н.
вк Сваталова Дарья 2юн 2006 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:48.45 Куренной Ю.А.
вк Шатских Надежда 2007 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:49.57 Куренной Ю.А.
вк Дарчия Мария 1юн 2006 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:57.93 Куренной Ю.А.
вк Герасимова Евгения бр 2008 В2 ГБУ САШ Москомспорта 2:20.47 Куренной Ю.А.
Категория В-3
1 Айнетдинова Ирина КМС 2001 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:11.52 Куренной Ю.А.
2 Подорожко Анастасия 1 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:29.25 Куренной Ю.А.
ЮНОШИ
Категория В-1
1 Карнаухов Игорь 2 2003 В1 ГБУ САШ Москомспорта 1:32.09 Симаев Д.Н.
2 Лысиков Федор 3 2000 В1 ГБУ САШ Москомспорта 1:49.81 Симаев Д.Н.
3 Мавлиханов Тимур 2юн 2000 В1 ГБУ САШ Москомспорта 2:01.68 Симаев Д.Н.
вк Тиханов Архип 3юн 2007 В1 ГБУ САШ Москомспорта 1:48.03 Симаев Д.Н.
Миронов Дмитрий 1 2001 В1 ГБУ САШ Москомспорта ня Куренной Ю.А.
Категория В-2
1 Шевкун Ричард 2 2001 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:19.09 Симаев Д.Н.
вк Куницын Валерий бр 2006 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:27.02 Куренной Ю.А.
вк Синявский Иван 3юн 2004 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:39.50 Куренной Ю.А.
вк Плисс Илья 3юн 2006 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:45.60 Куренной Ю.А.
вк Коваль Владислав бр 2005 В2 ГБУ ФСО Юеность Москвы 2:01.98 Гражданова И.С.
вк Бойцов Иван бр 2007 В2 ГБУ САШ Москомспорта 2:20.92 Куренной Ю.А.
вк Баев Иван бр 2008 В2 ГБУ САШ Москомспорта 2:29.65 Куренной Ю.А.
Категория В-3
1 Сафонов Виталий 2 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:04.63 Куренной Ю.А.
2 Лисицкий Степан 2 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:08.18 Симаев Д.Н.
3 Звягин Михаил 3 2003 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:11.40 Нартов П.В.
4 Дронин Валерий 3 2000 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:19.62 Куренной Ю.А.
вк Никифоров Вениамин бр 2005 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:36.04 Куренной Ю.А.
вк Федотов Максим 1юн 2005 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:40.91 Куренной Ю.А.
100 брасс
ДЕВУШКИ
Категория В-2
вк Деметр Диана 2 2005 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:45.43 Симаев Д.Н.
вк Дарчия Мария 1юн 2006 В2 ГБУ САШ Москомспорта 2:00.86 Куренной Ю.А.
вк Шатских Надежда 2юн 2007 В2 ГБУ САШ Москомспорта 2:14.57 Куренной Ю.А.
вк Сваталова Дарья 2юн 2006 В2 ГБУ САШ Москомспорта 2:16.49 Куренной Ю.А.
Сазонова Елена КМС 1999 В2 ГБУ САШ Москомспорта ня Куренной Ю.А.
Категория В-3
1 Подорожко Анастасия 1 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:48.91 Куренной Ю.А.
ЮНОШИ
Категория В-2
1 Щекочихин Владислав 1 1999 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:29.49 Симаев Д.Н.
2 Андреев Егор 1 2001 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:30.05 Симаев Д.Н.
3 Шевкун Ричард 2 2001 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:45.66 Симаев Д.Н.
вк Петриев Александр 2юн 2005 В2 ГБУ САШ Москомспорта 2:05.19 Куренной Ю.А.
Категория В-3
1 Лисицкий Степан 2 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:22.43 Куренной Ю.А.
2 Звягин Михаил 3 2003 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:38.62 Куренной Ю.А.
вк Горелов Максим 3 2003 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:26.69 Куренной Ю.А.
вк Федотов Максим 1юн 2005 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:53.38 Куренной Ю.А.
вк Никифоров Вениамин бр 2005 В3 ГБУ САШ Москомспорта 1:56.23 Симаев Д.Н.
200 комплекс
ДЕВУШКИ
Категория В-2
1 Кузнецова Кристина 1 2001 В2 ГБУ САШ Москомспорта 3:26.95 Симаев Д.Н.
Сазонова Елена КМС 1999 В2 ГБУ САШ Москомспорта ня Куренной Ю.А.
Категория В-3
1 Латрицкая Мария КМС 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 2:43.86 Куренной Ю.А.
вк Айнетдинова Ирина КМС 2001 В3 ГБУ САШ Москомспорта 3:17.12 Куренной Ю.А.
ЮНОШИ
Категория В-3
1 Горелов Максим 3 2003 В3 ГБУ САШ Москомспорта 3:01.80 Куренной Ю.А.
вк Лисицкий Степан 2 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 2:47.17 Куренной Ю.А.
вк Сафонов Виталий 2 2002 В3 ГБУ САШ Москомспорта 2:50.24 Куренной Ю.А.
Главный судья Згурский Н.С.
Главный секретарь Крбащян Н.Т.
Итоговый протокол
Занятое место ФИ спортсмена Разряд Год рожд. класс Организация Результат Личный тренер
50  вольный стиль
ЖЕНЩИНЫ
Категория В-1
1 Бабаева Анна МС 1997 В1 ГБУ САШ Москомспорта 0:39.84 Куренной Ю.А.
Категория В-2
1 Коловертнова Олеся МС 1997 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:33.53 Куренной Ю.А. Симаев Д.Н.
МУЖЧИНЫ
Категория В-1
1 Смирнов Леонид 1 1995 В1 ГБУ САШ Москомспорта 0:36.75 Симаев Д.Н.
2 Лапшинов Алексей 2 1995 В1 ГБУ САШ Москомспорта 0:41.68 Симаев Д.Н.
Категория В-2
1 Лисов Роман КМС 1991 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:37.27 Симаев Д.Н.
2 Тармогин Иван 3 1997 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:39.15 Симаев Д.Н.
Категория В-3
Кузьмин Сергей 2 1998 В2 ГБУ САШ Москомспорта дк Куренной Ю.А.
Костин Александр КМС 1967 В3 ФСС ня Нартов П.В.
50 брасс
ЖЕНЩИНЫ
Категория В-1
1 Бабаева Анна МС 1997 В1 ГБУ САШ Москомспорта 0:49.01 Куренной Ю.А.
Категория В-2
1 Коловертнова Олеся МС 1997 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:43.25 Куренной Ю.А. Симаев Д.Н.
МУЖЧИНЫ
Категория В-2
1 Лисов Роман КМС 1991 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:43.25 Симаев Д.Н.
2 Тармогин Иван 3 1997 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:58.81 Симаев Д.Н.
Кузьмин Сергей 2 1998 В2 ГБУ САШ Москомспорта ня Куренной Ю.А.
Категория В-3
1 Петров Петр 1 1978 В3 ФСС 0:40.66 Нартов П.В.
Костин Александр КМС 1967 В3 ФСС ня Нартов П.В.
100 баттерфляй
ЖЕНЩИНЫ
Категория В-2
вк Коловертнова Олеся МС 1997 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:37.68 Куренной Ю.А. Симаев Д.Н.
МУЖЧИНЫ
Категория В-1
1 Иншаков Даниил КМС 1995 В1 ГБУ САШ Москомспорта 1:30.89 Куренной Ю.А.
Категория В-3
1 Петров Петр 1 1978 В3 ФСС 1:34.08 Нартов П.В.
400 вольный стиль
МУЖЧИНЫ
Категория В-1
1 Иншаков Даниил КМС 1995 В1 ГБУ САШ Москомспорта 6:34.66 Куренной Ю.А.
2 Смирнов Леонид 1 1995 В1 ГБУ САШ Москомспорта 6:47.76 Симаев Д.Н.
50 на спине
ЖЕНЩИНЫ
Категория В-1
1 Соколова Ольга ЗМС 1976 В1 ФСС 0:43.55 Нартов П.В.
50 баттерфляй
ЖЕНЩИНЫ
Категория В-1
1 Соколова Ольга ЗМС 1976 В1 ФСС 0:47.97 Нартов П.В.
Категория В-2
1 Коловертнова Олеся МС 1997 В2 ГБУ САШ Москомспорта 0:37.06 Куренной Ю.А. Симаев Д.Н.
МУЖЧИНЫ
Категория В-1
1 Иншаков Даниил КМС 1995 В1 ГБУ САШ Москомспорта 0:33.71 Куренной Ю.А.
Категория В-3
1 Петров Петр 1 1978 В3 ФСС 0:38.35 Нартов П.В.
Костин Александр КМС 1967 В3 ФСС ня Нартов П.В.
100 вольный стиль
МУЖЧИНЫ
Категория В-1
1 Смирнов Леонид 1 1995 В1 ГБУ САШ Москомспорта 1:22.13 Симаев Д.Н.
Категория В-3
Костин Александр КМС 1967 В3 ФСС ня Нартов П.В.
100 брасс
ЖЕНЩИНЫ
Категория В-1
1 Бабаева Анна МС 1997 В1 ГБУ САШ Москомспорта 1:54.28 Куренной Ю.А.
Категория В-2
1 Коловертнова Олеся МС 1997 В2 ГБУ САШ Москомспорта 1:33.58 Куренной Ю.А. Симаев Д.Н.
МУЖЧИНЫ
Категория В-3
1 Петров Петр 1 1978 В3 ФСС 1:29.87 Нартов П.В.
200 комплекс
ЖЕНЩИНЫ
Категория В-1
1 Бабаева Анна МС 1997 В1 ГБУ САШ Москомспорта 3:48.98 Куренной Ю.А.
Категория В-2
вк Коловертнова Олеся МС 1997 В2 ГБУ САШ Москомспорта 3:11.37 Куренной Ю.А. Симаев Д.Н.
МУЖЧИНЫ, ЮНОШИ
Категория В-1
1 Иншаков Даниил КМС 1995 В1 ГБУ САШ Москомспорта 3:19.02 Куренной Ю.А.
Главный судья Згурский Н.С.
Главный секретарь Крбащян Н.Т.

Спортсмены-призеры соревнований, представленные в официальном зачете, были награждены дипломами и медалями Департамента спорта и туризма города Москвы. Спортсмены младшего возраста были награждены дипломами и медалями Московского городского отделения Федерации спорта слепых (МГО ФСС).

МГО ФСС благодарит участников соревнований за показанные высокие спортивные результаты, а организаторов и судейскую коллегию за успешное проведение данных мероприятий.

Встреча представителей МГО ВОС с представителями Тайбейско-Московской комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству 15 марта 2017г.

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

15 марта 2017 года по договоренности председателя Московской городской организации Всероссийского общества слепых Мошковского Александра Николаевича в местной организации «Красносельская» МГО ВОС состоялась традиционная встреча с представителями Тайбейско-Московской комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству во главе с её руководителем господином Ван Цзянь Е.

От МГО ВОС во встрече принимали участие председатель МГО ВОС Мошковский Александр Николаевич, ведущий специалист МГО ВОС Колесова Наталья Сергеевна, председатель МО «Красносельская» МГО ВОС Назарова Ольга Евгеньевна, а также члены местной организации и представители прессы. От Тайбейско-Московской комиссии во встрече участвовали 5 человек.

Встречали дорогих гостей по русскому обычаю с хлебом-солью в национальных русских костюмах.

Приветственную речь господин Ван Цзянь Е начал на русском языке. Он поблагодарил за теплый прием и выразил надежду, что подобные встречи будут продолжены. Господин Ван Цзянь Е вручил председателю МО «Красносельская» МГО ВОС Назаровой О.Е. благотворительное пожертвование  от депутата парламента Китайской республики господина Сюэ-Шэн.

В ходе встречи Мошковским А.Н. была достигнута договоренность с господином Ван Цзянь Е о посещении им московских предприятий общества слепых и намечены пути дальнейшего сотрудничества МГО ВОС с Тайбейско-Московской комиссией по экономическому и культурному сотрудничеству по ряду актуальных вопросов.

В свою очередь  председатель МО «Красносельская» Назарова О.Е. поблагодарила делегацию за проявленный интерес к жизни и реабилитации инвалидов по зрению, рассказала об истории Красносельского района и деятельности местной организации. В этот день прозвучали стихи, музыка, песни, были танцы, состоялось неформальное общение на русском, английском и китайском языках, и, конечно же, настоящее русское застолье.

И гости, и хозяева узнали друг о друге много интересного, а песню «Подмосковные вечера» исполнили большим совместным хором.


Изменения при оформлении медицинских документов в Пансионат для инвалидов по зрению

В ответ на обращение Московской городской организации ВОС в Департамент здравоохранения города Москвы о трудностях возникающих при сборе медицинских документов для направления в ГБУ "Пансионат для инвалидов по зрению", Департамент дал поручение руководителям медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, согласно которому при оформлении необходимой медицинской документации инвалидам по зрению, направляющимся в ГБУ "Пансионат для инвалидов по зрению", наличие путевки не требуется. Медицинские справки будут выдаваться по подтверждающему письму от местной организации МГО ВОС.