Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

10 декабря 2017г. Турнир по голболу

10 декабря 2017 года Московское городское отделение Федерации спорта слепых и Центр физической культуры и спорта СЗАО г. Москвы при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы провели турнир по голболу в рамках Городского спортивного праздника для лиц с нарушением зрения, приуроченного к Декаде инваспорта.

Турнир проходил в спортивном зале КСРК ВОС.

На открытии соревнований с приветственным словом выступил председатель Московского городского отделения Федерации спорта слепых, заместитель председателя МГО ВОС А.В. Федотов.

В соревнованиях приняли участие 6 команд. Состав команды 6 человек: 5 игроков и 1 тренер.

В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

1-е место    «Москва»,

2-е место    «МОСКВА 2»,

3-е место    «г. Королев».

На закрытии турнира победителям и призерам были вручены кубки и дипломы соответствующих степеней, а также личные призы.


7 декабря 2017г. Детский турнир по шашкам и шахматам

7 декабря 2017 года Московское городское отделение Федерации спорта слепых и Центр физической культуры и спорта СЗАО г. Москвы при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы провели турниры по шашкам и шахматам среди команд школ-интернатов города Москвы для слепых и слабовидящих детей в рамках спортивного праздника, приуроченного к Декаде инваспорта.

Турниры проходили в шахматно-шашечном клубе КСРК ВОС.

На открытии соревнований с приветственным словом выступил председатель Московского городского отделения Федерации спорта слепых, заместитель председателя МГО ВОС А.В. Федотов.

В турнире по шахматам призовые места распределились следующим образом:

1-е место      «Школа № 1499»

2-е место      «Школа-интернат № 1»

3-е место      «Школа № 1529»

В турнире по шашкам победителями стали:

1-е место     «Школа № 1499»

2-е место     «Школа № 1529»

3-е место     «Школа-интернат № 1»

 

На закрытии турнира победителям и призерам были вручены кубки и дипломы соответствующих степеней, а также личные призы.

Московская городская организация Всероссийского общества слепых поздравила юных спортсменов с наступающим Новым годом и подарила каждому участнику сладкий новогодний подарок.

МГО ФСС благодарит руководство и сотрудников КСРК ВОС за предоставленное помещение и помощь в проведении данного мероприятия!

Итоги ежегодного спортивного фестиваля МГО ВОС 2017

23 ноября 2017 года Московская городская организация Всероссийского общества слепых при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы провела ежегодный спортивный фестиваль среди команд местных организаций МГО ВОС и московских предприятий ВОС.

В этом году в Фестивале приняло участие участие 28 команд местных организаций и производственных предприятий МГО ВОС. Участники соревновались в следующих спортивных дисциплинах: шашки, шахматы, домино, дартс.

Победителем в командном зачете стала местная организация ООО «Кунцево-Электро».

Второе место завоевала команда МПО «Электротехника»

Третье место – команда МО «Отрадное» МГО ВОС.

В личном зачете победителями стали:

Дисциплина ШАХМАТЫ

Место

Местная организация

Ф.И.О.

1

ООО «Кунцево-Электро»

Романенков Александр

2

РИТ

Базюк Андрей

3

«Металлпластизделие»

Петрищев Денис

Дисциплина ШАШКИ

Место

Местная организация

Ф.И.О.

1

Отрадное

Комаров Анатолий

2

ООО «Кунцево-Электро»

Беляков Валерий

3

Лосиноостровский округ

Гордеев Анатолий

Дисциплина ДОМИНО

Место

Местная организация

Ф.И.О.

1

МПО «Электротехника»

Киселев Владимир

Харлашкин Николай

2

ООО «Кунцево-Электро»

Яшин Андрей

Ручнова Алла

3

ООО «МУПП № 13»

Епифанов Михаил

Баландин Алексей

Дисциплина ДАРТС

Место

Местная организация

Ф.И.О.

1

Щукино

Хохлов Виктор

2

Таганская

Костин Александр

3

Пресненская-Хамовники

Симонова Татьяна


Всем участникам Фестиваля были вручены ценные призы. Призеры и победители в личных соревнованиях были награждены дипломами, медалями, а также памятными подарками. Призерам и победителям в общекомандном зачете были вручены кубки и дипломы соответствующих степеней.

Московская городская организация ВОС поздравляет победителей и призеров Фестиваля, а также благодарит руководство и сотрудников КСРК ВОС за предоставленное помещение и  помощь в проведении данного мероприятия.


КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

Местная организация

Домино

Дартс

Шахматы

Шашки

Сумма

1

ООО «Кунцево-Электро»

25

8

30

25

88

2

МПО «Электротехника»

30

5

9

1

45

3

Отрадное

1

3

1

30

35

4

Лосиноостровский округ

1

7

2

21

31

5

РИТ

2

3

25

1

31

6

«Металлпластизделие»

1

6

21

1

29

7

ООО МУПП № 13

21

2

1

1

25

8

Зеленоградская

1

8

1

13

23

9

Кузьминки

17

4

1

1

23

10

Южный Порт

1

3

17

1

22

11

Сокол

1

4

13

1

19

12

Царицыно

13

3

1

1

18

13

Нагорный округ

9

6

1

1

17

14

Перово

0

0

0

17

17

15

Пресненская-Хамовники

5

9

1

1

16

16

Академический округ

1

3

1

9

14

17

Щукино

1

10

1

1

13

18

Таганская

1

9

1

1

12

19

Коптево

1

3

5

1

10

20

Тушино

1

7

1

1

10

21

Красносельская

1

6

1

1

9

22

ООО МУПП № 8

1

6

1

1

9

23

ООО ИПТК «Логосвос»

1

5

1

2

9

24

Дорогомилово

1

4

1

1

7

25

Измайлово

1

4

1

1

7

26

Кунцево

0

0

0

5

5

27

Богородское

1

1

1

1

4

28

Ломоносовский округ

1

1

1

1

4

Итоги Шестого Фестиваля самодеятельного творчества инвалидов по зрению «Московских окон негасимый свет»

Московская городская организация Всероссийского общества слепых, при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы провела с 30 октября по 2 ноября 2017 г. Фестиваль самодеятельного  творчества инвалидов по зрению «Московских окон негасимый свет»,  посвященный 870-летию нашего города.

В Фестивале принимают участие представители 28-ми местных организаций МГО ВОС. Профессиональное независимое жюри подвело итоги,  и места распределились следующим образом:


Номинация «Хоровые коллективы»

1 место - Хор «Феникс» (МО Тушино);

- Хор «Отражение» (МО Сокол).

2 место - Хор русской песни (МО Нагорный округ);

- Хор русской песни (КСРК ВОС).

3 место - Хор «Измайловские зори» (МО Измайлово);

- Хор «Мечта» (МО Таганская).

Номинация «Вокальные ансамбли»

1 место – Вокальный ансамбль «Калинушка» (МО Нагорный округ);

- Мужской ансамбль (МО Тушино).

2 место – Дуэт «Отражение»  Юлия Алакина и Вероника Зеленская (МО Сокол);

- Вокальный ансамбль «Встреча» (МО Царицыно);

- Дуэт «Гармония» Елена Пузанова и Татьяна Суляева (МО Южный порт);

3 место - Трио «Звени струна» Валентина Тихонова, Анна Чурикова, Станислав

Лавров (МО Зеленоградская);

- Дуэт Перцова Марина и Александр Масленников (МО РИТ);

-  Вокальный ансамбль «Отражение» (МО Сокол).

Номинация  «Инструментальные ансамбли»

1 место – Дуэт Николай Кршелев и Алла Залипаева (МО Коптево);

- Трио «Фантазёры» Александр Алатырцев, Валентина Елисеева, Виталий Рыбаков.

(МО Тушино).

- Трио «Сувенир» Ведяшкина, Елена, Пузанова Елена, Гудков Александр

(МО Южный порт);

- Дуэт Владислав Бережной, Валерий Каштанов (МО ООО «Кунцево-Электро»)

Второе и третье места не присуждены.


Номинация «Солисты – вокалисты. Мужской вокал».

1 место – Виктор Квашнин (МО Коптево);

-   Михаил Трофимов (МО Перово);

-  Владимир Гребняк (МО Сокол).

2 место – Петр Панов (МО Раменки);

- Михаил Бердюгин (МО Царицыно).

3 место – Николай Буцев (МО Измайлово);

- Владимир Товканец (МО Лосиноостровский округ).


Номинация «Солисты – вокалисты. Женский вокал».

1 место – Дана Мерзлякова (МО Таганская);

- Светлана Лысенко (МО ООО «Кунцево-Электро»).

2 место – Раиса Хлыстова (МО Измайлово);

- Алла Праслова (МО Нагорный округ).

3 место – Светлана Лебедева (МО Отрадное),

- Валентина Елисеева (МО Тушино);

- Елена Ведяшкина (МО Южный порт);

- Людмила Петрова (МО Южный порт).


Номинация «Солисты – инструменталисты»

1 место – Николай Кошелев (МО Коптево);

- Максим Львов (МО Царицыно);

- Виктор Карцев (МО Академический округ).

2 место – Виталий Волков (МО Академический округ)

3 место – Станислав Иванов (МО Южный порт);

- Виталий Кулаков (МО ООО Металлпластизделие).


Номинация «Чтецы-авторы»

1 место – Валентина Максимова (МО Зеленоградская).

2 место – Серафима Бударцева (МО Зеленоградская);

- Владимир Бухтияров (МО Лосиноостровский округ);

- Татьяна Минаква (МО Таганская);

-  Евгений Дроздов (МО Царицыно).

3 место – Раиса Вдовина (МО Ломоносовский округ);

- Надежда Цветкова (МО Сокол).


Номинация «Чтецы – исполнители»

1 место – Елена Вострякова (МО Академический округ);

- Галина Алатырцева (МО Тушано).

2 место – Марина Перцова (МО РИТ);

- Елена Коган (МО Царицыно).

3 место – Владимир Мезенцев (МО Дорогомилово);

- Александр Молчанов (МО Дорогомилово);

- Ольга Спицына (МО Таганская).


Номинация «АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО»

1 место – команда МО Коптево.

2 место – команда «Академики» (МО Академический округ).

3 место – команда «Московские киноманы» (МО РИТ);

команда «Не падай духом» (МО Царицыно).


Номинация «Танцевальное творчество»

Соло

1 место Надежда Титаренко (МО Зеленоградская);

Вероника Зеленская (МО Сокол).

2 место Татьяна Калесникова (МО Кузьминки).

Третье место не присуждено.

Пары

1 место – Ольга Шилова и Геннадий Младенцев (МО Лосиноостровский округ).

Ирина Поросова и Наталья Пономарёва (МО Нагорный округ).

2 место – Елена Королёва и Ильсия Толстых (МО Зеленоградская).

3 место – Елена Доброва и Александр Молчанов (МО Дорогомилова);

Галина Алмазова и Валентин Сазонов (МО Перово);

Аида и Вадим Сенчуро (МО Пресненская – Хамовники).

Группы

1 место - МО Сокол;

- МО Южный порт.

Второе и третье места не присуждены

Дипломами за активное участие были награждены многие местные организации, за плодотворную работу дипломы вручены руководителям и аккомпаниаторам хоровых коллективов, а также некоторые  участники удостоены дипломов за творческое долголетие и волю к победе.

Поздравляем всех победителей и участников!

На фото:

Открытие фестиваля (слева направо) Начальник Управления социального развития Аппарата управления ВОС Ковалёв С.Е., начальник Управления развития социальной сферы префектуры Северного административного округа Миронова Е.Ю., заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Полякова Т.М., председатель МГО ВОС Мошковский А.Н., референт председателя Берёзкина Т.Н.

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы Т.М. Полякова и ветеран ВОВ Василий Чубаков

Хор русской песни КСРК ВОС

МО "Щукино"

МО "Перово"

МО "Измайлово"

Петр Панов (МО "Раменки")

МО "Сокол"

МО "Тушино"

МО "Нагорный округ"

МО "РИТ"

МО "Академический округ"

МО ООО "Кунцево-Электро"

Ведущие Наталья Колесова и Геннадий Карцев

Надежда Титаренко (МО "Зеленоградская")

Максим Львов (МО "Царицыно")

МО "Южный порт"

МО "Лосиноостровский округ"

МО "Коптево"

МО "Таганская"



Предстоящий старт отчетной кампании МГО ВОС 2017

Дорогие члены МГО ВОС! Уважаемые коллеги!

 

С 20 ноября в Московской городской организации ВОС начинается отчётная кампания за 2017 год, которая продлится до середины февраля 2018 года и будет проходить в 31-ой местной организации  в форме конференций.

По традиции, делегатами на каждую из них избираются  самые инициативные, активные и достойные восовцы, которым не безразличны прошлое, настоящее и будущее нашего общества. Этих очень разных людей объединяет позитивное мироощущение, интерес к окружающей действительности, желание общаться, расширять свои горизонты и преображать собственную жизнь к лучшему!

На данных конференциях будут подводиться итоги работы бюро местных организаций МГО ВОС за истекший год, обсуждаться самые актуальные и злободневные вопросы повседневной жизни, а также, намечаться новые  планы, цели и задачи.

Сотрудники Аппарата управления МГО ВОС желают всем участникам предстоящей отчётной кампании здоровья, сил и продуктивной совместной работы на благо незрячих москвичей.