Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Хор «Русская песня» МО «Нагорный округ» поздравил ветеранов ВОВ с Днем Победы

День Победы – народный праздник, который отмечает вся страна. Нет такой семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война, и каждая семья бережно чтит память о своих ветеранах. Как много их ушло, как мало их осталось. В Нагорном районе проживает 12 ветеранов ВОВ. По состоянию здоровья они не могут, как раньше собраться вместе за праздничным столом, но принять поздравления от благодарных потомков всегда рады.

9 мая 2021 года хору «Русская песня» МО «Нагорный округ» выпала большая честь принять участие в поздравлении ветеранов ВОВ Нагорного района на дому. Ветераны с большой радостью выходили во двор, подпевали любимым песням, благодарили за внимание и заботу. «Смуглянка», «Казаки в Берлине», «Алеша» и много других замечательных песен создавали праздничную атмосферу всему двору. Ну а кульминацией выступления было совместное исполнение песни «День Победы». В поздравлении также приняла участие член Общественной палаты РФ Разворотнева С.В , сотрудники управы и ГБУ Досуга и спорта «Варшавский».

Такие выступления очень воодушевляют участников хорового коллектива и вдохновляют их на совершенствование репертуара и изучение новых песен.