Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Есенинский праздник поэзии в чтецком клубе МО «Царицыно»

Ко дню рождения Сергея Есенина в Местной организации «Царицыно» МГО ВОС приурочили литературную встречу, где участники чтецкого клуба «Художественное слово» выступили со стихами любимого поэта, а хор «Калинушка» исполнил несколько песен.

Вначале руководитель клуба Надежда Ивановна Маринина напомнила о некоторых фактах из биографии Есенина и посвященных ему книгах. Затем зазвучали близкие сердцу строки. Тимур Черников, Елена Смирнова, Владимир Молев и многие другие не только читали стихи, но и рассказывали о разных событиях жизни поэта. Раиса Хлопкова подготовила танец в стиле Айседоры Дункан. Елена Ведяшкина и Елена Таборко порадовали зрителей замечательными песням, а заключительное выступление хора «Калинушка» вызвало горячие аплодисменты. Особое лирическое настроение помог создать аккордеон, на котором играла руководитель хора Любовь Киньшакова.

«Каждый из нас вложил душу в свое выступление. Мы давно не собирались на такие встречи, пандемия не позволяла. Сегодня все мы были рады встрече с прекрасной поэзией и друг с другом», - сказала председатель МО «Царицыно» Наталья Петрова.

 

 Автор статьи: Анна Киселева