Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МО «Академический округ». В гостях у друзей

30 ноября в преддверии Международного Дня инвалида Академики подвели итоги уходящего 2021 года.

Наша встреча проходила в концертном зале библиотеки № 186 имени С. Есенина.

Несмотря на ограничения, вызванные пандемией коронавируса, в нашей организации жизнь продолжалась и проводилась разноплановая работа. Отчетный доклад о проделанной работе за 2021 год, озвученный Председателем бюро МО Чалкиной Е.Н., это подтвердил.

Завершилась встреча вокальным концертом «С любовью к Вам» члена ВОС лауреата Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов С.Н. Санаторова и Т.Л. Шустовой. В программе прозвучали романсы на стихи С. Есенина, А. Пушкина, М. Лермонтова. Под бурные овации и аплодисменты С.Санаторов исполнил неаполитанские песни.

Мы с большой радостью подарили букет красивых роз и поздравили С.Санаторова с заслуженной премией Мэра г. Москвы имени Н. Островского – 2021 в номинации «За выдающиеся достижения в исполнительском искусстве». Сергею, Виват!!!

В этот день мы получили «море» положительных эмоций. А по-новогоднему украшенный концертный зал библиотеки с белым роялем погрузил нас в теплую предпраздничную атмосферу.

Отрадно, что наши мероприятия проходят не только на территории организации, но и  на других значимых культурных площадках города.