Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МО "Измайлово". Отмечаем 60-летие нашей организации

 27 декабря 2021 года в помещении МО «Измайлово» состоялось мероприятие посвященное 60-летию со дня основания местной организации «Измайлово» МГО ВОС и встрече наступающего Нового 2022 года.

Помещение организации было празднично оформлено активистами нашей организации  и при поддержке сотрудников ТЦСО Восточное Измайлово. 

На празднике присутствовали наши гости: председатель МГО ВОС Мошковский А.Н., начальник УСЗН ВАО Скоробогатова А.Г., директор ГБУ ТЦСО Восточное Измайлово Гордин А.В., представители ОСЗН районов Восточное Измайлово и Северное Измайлово, представители 6-ти районных управ на территории которых проживают наши подопечные: Измайлово, Восточное Измайлово, Северное Измайлово , Соколиная гора, Богородское  и Гольяново.

Начальник УСЗН ВАО Скоробогатова А Г. вручила  председателю МГО ВОС Мошковскому А. Н.  благодарность за плодотворное сотрудничество на благо инвалидов по зрению и в связи  с 60-летием МО Измайлово МГО ВОС.

Ветеранам ВОС и активистам организации в связи с юбилейной датой были вручены ценные подарки, почетные грамоты и благодарности за активное участие в общественной жизни коллектива, значительный вклад в развитие местной организации «Измайлово» и социокультурной реабилитации инвалидов по зрению.

Почетным гостем нашего мероприятия был депутат Государственной Думы Вассерман А.А., который вручил нам в подарок немецкий моющий пылесос, три механических массажера для кабинета «Здоровья» и выделил денежные средства для ремонта массажной корейской кровати.

Для участников мероприятия был подготовлен концерт хором «Измайловские зори» под руководством Рыбакова В.И. на котором прозвучали песни, стихи и музыкальные композиции. Особенно аплодировали присутствующие выступлению артистов из театра «Внутренне зрение». Они представили музыкально-театральный мини-спектакль «Если б я был султан».

 В заключении мероприятия под песню «Пряники русские» в исполнении хора представители УСЗН ВАО вручили всем присутствующим новогодние пряники.