Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

У нас в гостях большой поэт

17 мая 2022 года в читальном зале Российской государственной библиотеки для слепых состоялся творческий вечер поэта Бориса Зверева «Я шагаю по Руси».

Борис почти полностью потерял зрение еще юношей, но нашел в жизни свою стезю. Его поэзия многогранна и разнообразна. Он пишет о любви и дружбе, совести и чести, счастье, женщине, природе…. Его стихи подкупают искренностью и обнажают его ранимую душу, что делает их еще значимее и интереснее для читателей.

Ведущей вечера была поэтесса и психолог Татьяна Оржеховская из местной организации «Лосиноостровский округ», которая с трепетом и любовью читала стихи Бориса Зверева, рассказывала об интересных фактах его биографии. На данном мероприятии присутствовали и любители поэзии Бориса Зверева из творческого объединения Восточный ПИК муз (местных организаций «Перово», «Измайлово» и «Красносельская»).

Хотим выразить благодарность сотрудникам читального зала РГБС за организацию и теплый прием прошедшего мероприятия: заведующей читальным залом - Глазовой Елене Юрьевне, Никифоровой Елене Анатольевне, Беленикиной Ольге Вячеславовне, Буровой Марии Владимировне.