Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Играет музыка – душа поет!

Когда музыка внутри тебя звучит бурлящими переливами согревая сердце и душу, вырываясь наружу ярчайшими всплесками любви и добра. Когда хочется жить и творить, играть и петь, как делает это Виталий Иванович Рыбаков, отметивший этой весной 35-летие своей творческой деятельности.

Виталий Иванович окончил Курское музыкальное училище по классу «баян», музыкальный факультет Московского Государственного педагогического института, Российскую Государственную специализированную Академию искусств – вокальное отделение, кандидат педагогических наук, преподаватель вышеназванной академии. В настоящее время Рыбаков Виталий Иванович руководит хоровыми коллективами местных организаций «Измайлово», «Тушино», «Щукино» и «Раменки». Является лауреатом всероссийских конкурсов. Это человек - не смирившийся со своим недугом, добившийся в этой жизни немалых успехов и продолжающий брать всё новые и новые вершины. Все возглавляемые им хоровые коллективы, ведущие в МГО ВОС и он, увлеченный и трудолюбивый, является флагманом восовской музыкальной культуры.

26 апреля 2022 г в читальном зале Российской государственной библиотеки для слепых прошла музыкально-творческая встреча «Весна идет», подготовленная Рыбаковым Виталием Ивановичем. Участники - члены хоровых коллективов «Измайловские зори» и «Раменки» выступили с небольшой концертной программой.

Сотрудники библиотеки открыли творческую встречу с поздравления в адрес юбиляра. Председатель местной организации «Измайлово» Салихова Валентина Николаевна поздравила Виталия Ивановича с 35-летним юбилеем творческой деятельности и вручила Почетную грамоту за долголетнее творческое сотрудничество.

После концертной программы гости мероприятия в теплой дружеской обстановке продолжили свое общение за чашечкой чая.