Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Отчетное собрание в МО "Лосиноостровский округ"

15 ноября 2022 г. в МО МГО ВОС "Лосиноостровский округ" прошло расширенное итоговое заседание бюро за 2022 г.

Гостями и участниками стали ведущие специалисты МГО ВОС Льговская Наталия Ивановна и Конопатова Ольга Викторовна, а также  члены ВОС МО.

С отчетом о проделанной работе выступила председатель МО ВОС Букварёва Вера Филипповна. 

Член бюро Владимир Дмитриевич Бухтияров отметил, что работа МО за отчетный период велась согласно плана на 2022 г, было много интересных мероприятий, экскурсий, бесед, лекций. Самым ярким мероприятием был реабилитационный конкурс «Белая трость», организованный МГО ВОС и «Департаментом труда и социальной защиты населения», в нем приняли участие 60 членов ВОС, в том числе председатели МО и сотрудники МГО ВОС.

Мы приняли участие в сборе гуманитарной помощи для незрячих людей Донбасса.

Весь собранный груз был доставлен волонтерами к 1 сентября. Об этом событии Е.Федосеева рассказала в журнале «Наша жизнь».  

Член ВОС Майорова Марина Михайловна поблагодарила Веру Филипповну за помощь и поддержку ее подопечных в это не легкое время. Поделилась впечатлениями от поездки в Можайск.

Пашкова Юлия Александровна рассказала, что активно участвует в программе «Доступная среда», также принимает участие в различных мероприятиях с собакой повадырем.

Наталья Ивановна и Ольга Викторовна подробно ответили на все интересующие вопросы незрячих людей. Пожелали успехов в дальнейшей работе.