Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МО «Раменки»: итоговое заседание бюро

16 ноября 2022 года в местной организации «Раменки» состоялось итоговое заседание бюро, где рассматривалась деятельность за прошедший год в сфере основных направлений реабилитационной работы с незрячими москвичами.
В повестку дня данного мероприятия вошли следующие вопросы:
1. Отчётный доклад бюро представила председатель МО "Раменки" — Горбель Галина Ивановна.;
2. Акт контрольно-ревизионной комиссии представила председатель КРК — Бехтина Р.И.;
3. Разное.

На заседании присутствовали члены бюро и контрольно-ревизионной комиссии местной организации «Раменки», а также сотрудники аппарата управления МГО ВОС во главе с Председателем Московской городской организации ВОС А.Н. Мошковским.

В ходе заседания обсуждались вопросы участия членов МО «Раменки» в социально-культурных, физкультурно-оздоровительных, интеллектуальных и развлекательных мероприятиях, проводимых на местном, городском и федеральном уровнях.
В связи с этим были отмечены имена инвалидов по зрению, защищающих честь организации на самых ответственных и масштабных творческих конкурсах и фестивалях. Среди них почётное место принадлежит Петру Михайловичу Панову - победителю многих вокальных состязаний, великолепный голос которого сочетается в нём с широкой эрудицией, интеллигентностью, благородством души и качествами мужественного человека!

Члены бюро и КРК проявили большой интерес к существующей в МГО ВОС возможности посещения инвалидами по зрению бесплатных экскурсий по Москве и ближайшему Подмосковью. Кроме того, они заинтересовались наличием в МГО ВОС курсов по освоению незрячими людьми сенсорных устройств.

В результате совместного обсуждения насущных вопросов и проблем были намечены пути их решения, поставлены первоочередные задачи и обозначены планы на предстоящий год.