Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Патриотический вечер, приуроченный к 81-ой годовщине контрнаступления советских войск в битве под Москвой

16 декабря 2022 года в помещении МО «Кузьминки» прошел патриотический вечер, организованный советом по работе с молодежью Московской городской организации ВОС при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.

Вечер был посвящен 81-ой годовщине контрнаступления советских войск в битве под Москвой, ставшей отправной точкой нашей победы в Великой Отечественной Войне. Перед собравшимися выступили: председатель МО «Кузьминки» Ерёмина Наталья Петровна, председатель совета по работе с молодежью МГО ВОС, секретарь МО «Кузьминки» Горелко Татьяна Юрьевна, ведущий специалист по спортивно-реабилитационной работе МГО ВОС Конопатова Ольга Викторовна.

Молодое поколение узнает о событиях Великой Отечественной Войны из книг, кинофильмов, исторических хроник, из рассказов дедушек и бабушек. Но кто, если не молодежь расскажет своим будущим детям о заслугах наших предков? Поэтому важно хранить преемственность поколений, помнить и чтить историю, рассказывать о людях, ковавших Победу на фронте и в тылу.

Советом по работе с молодежью при МГО ВОС была подготовлена историко-патриотическая программа, проведена викторина «Битва за Москву», прозвучали военные песни и песни о Москве. Для гостей вечера был организован праздничный стол и вручены памятные подарки.