Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Поиск

МО «Коптево» в гостях у «Героев Серебряного века»

28 февраля члены местной организации «Коптево» отправились в очередное экскурсионное путешествие в Третьяковскую галерею на выставку под названием «Герои Серебряного века».

Наш экскурсовод Елена Львовна Герасимова самым подробным образом рассказала нам о создании первого журнала «Мир искусства». О его редакторе А.Н. Бенуа, С.П. Дягилеве, княгине, М. Темниковой, С. Морозове.

Благодаря мастерству экскурсовода "рассмотрели" портреты Александра Блока - автор К. Сомов, портрет жены Гершвина и Зинаиды Гиппиус - автор В. Серов. Елена Львовна настолько точно описала нам все тонкости изображения, что мы получили подробное представление об этих полотнах. С большой любовью рассказала о Н.Гончаровой, которая, работая в Париже, оформила декорации к сказке «Золотой петушок» и сразу прославилась. На протяжении всей экскурсии мы имели возможность слушать экскурсовода сидя на банкетках. В экскурсии принимала активное участие помощница - Галкина Мария. Можно было бы написать еще и еще, но впечатления не описать.

Благодарим сотрудников музея за очень хорошо продуманное мероприятие и уважение к слабовидящим.