Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

27 октября 2021г. состоялся семинар МГО ВОС

27 октября 2021 года в малом зале КСРК ВОС состоялся очередной семинар актива Московской городской организации Всероссийского общества слепых.

Заместитель руководителя по экспертной работе ФКУ «ГБ МСЭ по г. Москве», врач по медико-социальной экспертизе, к.м.н. Лецкая Ольга Александровна ответила на вопросы инвалидов по зрению, касающиеся механизму освидетельствования граждан и оформления индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалидов. Ольга Александровна также проинформировала присутствующих о продлении до 1 марта 2022 года действия Временного порядка признания лица инвалидом, введенного в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), согласно которому все освидетельствования в федеральных учреждениях медико-социальной экспертизы проводятся исключительно заочно.

Главный редактор звукового журнала «Диалог» ВОС Зарубина Ирина Николаевна рассказала о том, как можно оформить подписку на журнал.

  • Теперь подписаться на журнал можно только через электронные каталоги на сайтах: «Пресса по подписке» https://www.akc.ru/ и «Пресса России (объединенный каталог)» https://www.pressa-rf.ru/. Подписной индекс Э22535.

 МГО ВОС благодарит участников семинара за плодотворную работу, генерального директора КСРК ВОС за предоставленное помещение, а его сотрудников за помощь в проведении данного мероприятия.

Информация о семинаре размещена на сайте Главного управления МСЭ Москвы.