Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МГО ВОС провела Ежегодный спортивный фестиваль

25 ноября 2021 года Московская городская организация Всероссийского общества слепых при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы провела ежегодный спортивный фестиваль среди команд местных организаций МГО ВОС и московских предприятий ВОС. В этом году в Фестивале приняло участие 23 команды.

На открытии Фестиваля участников приветствовали председатель МГО ВОС Мошковский Александр Николаевич и Депутат Государственной Думы Российской Федерации, вице-президент ВОС Смолин Олег Николаевич.

В программу Фестиваля вошли соревнования по следующим спортивным дисциплинам: шашки, шахматы, домино и дартс, в которых были определены победители и призёры.

В дисциплине шахматы призовые места распределились следующим образом:

1 место        Комиссаров Алексей - МО «РИТ»  

2 место        Якименко Роман - МО «Сокол»

3 место        Бухтияров Владимир - МО «Лосиноостровский округ»

В дисциплине шашки:

1 место        Базюк Андрей - МО «РИТ»

2 место        Кулсахатов Ганджи - МО «Перово»

3 место        Новосёлов Николай - МО «Зеленоградская»

В дисциплине домино:

1 место        Коновалов Георгий и Мажаров Анатолий - МО «Зеленоградская»

2 место        Афанасьева Валентина и Кудрявцева Мария - МО «Коптево»

3 место        Дворова Надежда и Першин Анатолий

- МО «Ломоносовский округ»

В дисциплине дартс:

1 место        Горчаков Михаил - ООО «МУПП № 13» 

2 место        Перевозчиков Алексей - МО «Тушино»   

3 место        Пенько Константин - МО «Зеленоградская»

Согласно Положению о спортивном фестивале МГО ВОС разработана система начисления очков в командный зачёт по совокупности результатов четырёх дисциплин. По итогам соревнований первое общекомандное место завоевала Местная организация «РИТ», вторыми стала МО «Зеленоградская», третье место досталось команде ООО «Металлпластизделие».

Во время церемонии закрытия Фестиваля творческий коллектив КСРК ВОС порадовал всех участников концертной программой. Затем, призёр Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене, начальник «Спортивного отдела КСРК ВОС» Баженов Виктор Андреевич вручил нашей организации Кубок за активную спортивную деятельность, а также подарил призёрам и победителям турнира по шахматам Брайлевский учебник «Шахматная школа» с автографом автора - Чемпиона мира по шахматам Владимира Барского.

Далее состоялась церемония награждения. Призёры и победители в личных соревнованиях были награждены дипломами, медалями и ценными призами. Тем участникам команд, которые не заняли призовых мест, подарили памятные подарки. Командам, занявшим 1, 2, 3 места были вручены кубки и дипломы соответствующих степеней.

Московская городская организация ВОС поздравляет победителей и призёров Фестиваля, а также благодарит всех спортсменов за волю к победе, председателей местных организаций за подготовку команд, а руководство и сотрудников КСРК ВОС за предоставленное помещение и помощь в проведении данного мероприятия! Отдельная благодарность Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы за финансовую поддержку данного мероприятия!