Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

«Московский Олимп 2022»

13 февраля 2022 года в Культурно-спортивном реабилитационном комплексе ВОС состоялся открытый турнир по настольному теннису для слепых «Московский олимп».

В соревнованиях приняли участие 24 теннисиста: 14 мужчин и 10 женщин, из 9-ти регионов: Брянской, Вологодской, Московской, Свердловской, Тверской, Тульской, Челябинской области, Санкт-Петербурга и Москвы.

Турнир состоялся при поддержке Московского отделения Федерации спорта слепых, Московской городской организации ВОС и Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС. Информационную поддержку обеспечивал ютуб-канал «Взгляд слепых».

Соревнования были организованы в рамках подготовки к Открытому кубку Калининградской области «Янтарный сет», поэтому мужчины играли вместе с женщинами в одной сетке, также как это традиционно проводится в Калининграде.

Спортсмены состязались на 4-х столах с утра до позднего вечера.

Для московских теннисистов турнир сложился весьма удачно, так как 4 из 6 медалей остались в Москве.

Мужской зачёт:

3 место – Игорь Михайлов, Москва.

2 место – Никита Александровский, Москва.

1 место – Владимир Поляков, Свердловская область.

 

 

Женский зачёт:

3 Место – Елена Писарева, Тверская область.

2 место – Светлана Калинина, Москва.

1 место – Марина Галузова, Москва.

 

 

На торжественной церемонии закрытия Победителям, призёрам и участникам турнира были вручены памятные подарки. Спортсменов награждал Антон Викторович Федотов от Московской городской организации ВОС и Алексей Алексеевич Черёмуш от ютуб-канала «Взгляд слепых».

Запись прошедшего соревнования можно посмотреть по следующей ссылке на YouTube канале "Взгляд слепых":

https://www.youtube.com/watch?v=SUmpqsNdmCg