Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

"Янтарный сет" - 2022

В период с 23 по 28 февраля 2022 года состоялся IV Открытый кубок Калининградской области по настольному теннису для слепых «Янтарный сет». В соревновании приняли участие 45 спортсменов из 16 регионов России: Брянской, Калининградской, Омской, Самарской, Тульской, Тюменской, Челябинской области, республик Башкортостана, Ингушетии, Коми, Татарстана, Алтайского, Краснодарского, Пермского края, а также Санкт-Петербурга и Москвы. Турнир был организован Калининградской областной организацией ВОС, при информационной поддержки ютуб-канала «Взгляд слепых». Соревнование проходило по смешанно системе, то есть мужчины играли в одной сетке с женщинами, зачёты же были раздельные –общий и отдельный женский. Спортсмены состязались на 4-ёх столах с утра до позднего вечера.

На прошедшем турнире Москва показала определённый прогресс, так как абсолютно все московские теннисисты улучшили свои результаты в сравнении с прошлым III Янтарным сетом.

Алексей Черёмуш поднялся с 36 на 26 место, Юрий Прозоров с 22 на 14 место, Игорь Михайлов с 24 на 7 место, Светлана Калинина с 56 на 18 место, а Марина Галузова второй раз под ряд стала третей, в отдельном же женском зачёте смогла завоевать золото!

Итоговые призовые места распределились следующим образом:

Общий зачёт:

3 место Марина Галузова – Москва.

2 место Игорь Сафонов – Челябинская область.

1 место Владислав Лапченко – Калининградская область.

Женский зачёт:

3 место Александра Мингалёва – Тюменская область.

2 место Юлия Горбунова- Пермский край.

1 место Марина Галузова – Москва.

На торжественной церемонии закрытия победители и призёры были награждены медалями и дипломами. Также все участники получили ракетки и шарики от ютуб-канала «Взгляд слепых».