Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

ХVII Московский молодежный форум

С 07 по 09 октября 2022 года в конгресс-центре «Голицыно» прошел ХVII Московский форум работников интеллектуального труда, молодых специалистов и студентов по вопросам трудоустройства и интеграции инвалидов по зрению в общество. Учредителем форума выступила Московская городская организация ВОС при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы. В форуме приняли участие более 50 молодых инвалидов по зрению.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель МГО ВОС Мошковский Александр Николаевич. Он подчеркнул важность подобных мероприятий и отметил, что трудоустройство инвалидов по зрению является приоритетной деятельностью МГО ВОС. Имеющиеся в этой сфере трудности необходимо обсуждать и находить контакт между работодателем и соискателем. Он также пожелал всем присутствующим хорошего настроения и продуктивной работы на форуме.
Директор департамента социальной реабилитации АУ ВОС Федотов Антон Викторович обратил внимание на стабильность и постоянство подобных форумов, история которых насчитывает уже 17 лет, а также на творческий потенциал и лидерские качества ВОСовской молодежи.

Молодым участникам форума было предложено проявить свои деловые и коммуникационные навыки на различных тематических площадках: Тимбилдинг, ВОС, Дартс , Жульбаг. Разделившись на команды, участники проходили испытания и зарабатывали баллы для своих команд. В рамках форума прошла интеллектуальная викторина и тренинг личностного роста.
Очень насыщенно прошел «Вечер талантов», где каждый смог поделиться с окружающими своим творчеством.

На закрытии форума по результатам соревнований самые активные молодые ВОСовцы были отмечены памятными дипломами.