Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Спортивный фестиваль МГО ВОС – 2022

9 ноября 2022 года состоялся спортивный фестиваль МГО ВОС - 2022. Мероприятие было организовано при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. В Фестивале приняли участие команды местных организаций МГО ВОС и московских предприятий ВОС. Всего на соревнования было заявлено 26 команд в количестве около 200 участников, включая тренеров, спортсменов, сопровождающих.

В программу Фестиваля вошли соревнования по следующим спортивным дисциплинам: шашки, шахматы, домино и дартс, в которых были определены победители и призёры.

 В дисциплине шахматы призовые места распределились следующим образом:

1 место - Асюнькин Максим  - МПО «Электротехника»  

2 место - Болятков Николай - МО «Ломоносовский округ»

3 место - Яшин Андрей - МО «Кунцево-Электро»

В дисциплине шашки:

1 место - Рядовский Виктор - ИПТК «ЛогосВОС»

2 место - Новосёлов Николай - МО «Зеленоградская»

3 место - Лопатко Юлия - МО «Академический округ»

В дисциплине домино:

1 место - Дворова Надежда и Рикельме Альборнос

- МО «Ломоносовский округ»

2 место - Мажаров Анатолий и Коновалов Геннадий - МО «Зеленоградская»

3 место - Купцов Александр и Игнатова Тамара

- МО «Отрадное»

В дисциплине дартс:

1 место - Поляков Андрей - МО «Красносельская» 

2 место - Савельева Людмила - МО «Царицыно»   

3 место - Беликов Александр - МО «Дорогомилово»

По итогам общекомандного зачета первое место заняла Местная организация «Ломоносовский округ», второе  МО «Зеленоградская», третье место досталось команде МО «Отрадное».

На церемонии награждения по итогам Спортивного фестиваля МГО ВОС-2022 выступил председатель организационного комитета, Главный судья, председатель МГО ВОС Мошковский Александр Николаевич. Он отметил высокий уровень подготовки спортсменов, стремление к победе, командный дух и активную жизненную позицию участников фестиваля.

Призёры и победители в личных соревнованиях были награждены дипломами, медалями и ценными призами. Тем участникам команд, которые не заняли призовых мест, подарили памятные подарки. Командам, занявшим 1, 2, 3 места были вручены кубки и дипломы соответствующих степеней.

Московская городская организация ВОС поздравляет победителей и призёров Фестиваля, а также благодарит всех спортсменов за волю к победе, председателей местных организаций за подготовку команд, а руководство и сотрудников КСРК ВОС за предоставленное помещение и помощь в проведении данного мероприятия!

Отдельная благодарность Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы за финансовую поддержку данного мероприятия!