Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Сборная Москвы стала победителем командного чемпионата России среди слабовидящих

В период 7-15 ноября 2022 года в г. Ярославле прошел чемпионат России по спорту слепых, дисциплина: шахматы – быстрая игра – командные соревнования (В1, В2, В3).

В чемпионате приняли участие представители 11 регионов России из 7 федеральных округов. География регионов-участников от Республики Дагестан до Приморского края. Состав команды – 3 спортсмена.

Турнир проходил по круговой системе. Первым критерием при определении победителей и призеров стало общее количество очков, набранных всеми участниками команды в течение турнира.

По итогам чемпионата 1 место заняла сборная команда города Москвы в составе: Алексей Комиссаров, Денис Костюков, Андрей Базюк, с результатом 21,5 очков из 30 возможных. В соответствии с действующей ЕВСК по виду спорта: спорт слепых, победители чемпионата в командном зачете выполнили норматив мастера спорта России.
По 19,5 очков набрали 2 команды. По дополнительным критериям (количество командных очков) 2 место присуждено сборной команды Костромской области, выступавшей в составе: Максим Ермаков, Вячеслав Макаров, Сергей Левин. 3 место - у сборной команды Самарской области: Александр Блоховцов, Дмитрий Сорочан, Валерий Прибытов.
От души поздравляем наших спортсменов с победой!!!