Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Семинар актива Московской городской организации Всероссийского общества слепых

28 февраля 2023 года в малом зале Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС состоялся первый в этом году семинар актива Московской городской организации Всероссийского общества слепых.

В работе семинара приняли участие: заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Келлер П.А., директор ГБУ «Реабилитационный центр для инвалидов по зрению» ДТиСЗН города Москвы Абдурахманов Г.А., начальник отдела социокультурных проектов и программ ГБУК г. Москвы «ГМКЦ «Интеграция» Арнапольский Е.Е., начальник приемной по обращениям граждан и определению возможностей трудоустройства инвалидов по зрению аппарата управления ВОС Лапшин К.А., сотрудники аппарата управления МГО ВОС во главе с председателем Мошковским А.Н., заместители директоров по социальным вопросам Московских предприятий ВОС, актив ВОС, представители журнала «Диалог» ВОС.

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Келлер Павел Анатольевич выступил с информацией о механизме постановки на социальное обслуживание граждан частично или полностью утративших способность к самообслуживанию, об изменениях перечня и стандарта социальных услуг, с учетом социального ресурса и проведения процедуры функциональной диагностики.

Новый директор Реабилитационного центра для инвалидов по зрению Абдурахманов Гаджи Ахмедович рассказав участникам о себе, обсудил вопросы дальнейшего взаимодействия по организации заездов, улучшению качества предоставления услуг и поиска интересных идей по наполнению развлекательного контента для реабилитантов.

Начальник отдела социокультурных проектов и программ культурного центра «Интеграция» Арнапольский Евгений Евгеньевич проинформировал о старте и этапах реализации третьей Программы «Действуй без барьеров – 2023», направленной на развитие профессиональных навыков и компетенций у людей с инвалидностью по зрению для решения социально-значимых проблем в городе Москве.

МГО ВОС благодарит гостей и участников семинара за плодотворную работу, а КСРК ВОС за предоставленное помещение и помощь в проведении мероприятия.