Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Московская городская организация Всероссийского общества слепых приняла участие в расширенном совещании Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

11 августа 2023 года в рамках Московского урбанистического форума - 2023 состоялось расширенное совещание Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.  В совещании приняли участие руководители и сотрудники подведомственных учреждений социальной сферы города Москвы. Московская городская организация также стала участником совещания. Тема совещания: «Команда департамента добрых дел: вектор на развитие».

На совещании обсуждались вопросы по важнейшим направлениям деятельности Департамента: трудоустройство инвалидов, опека и попечительство, стандарты социального обслуживания на дому и в стационаре, предоставление путевок на санаторно-курортное лечение, проект «Московское долголетие», задачи и перспективы развития социальной сфере на ближайшие годы и многие другие.

Встречу открыл министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Стружак Евгений Петрович.  В приветственном слове он обозначил основные тенденции и запросы общества, обеспечивающие высокое качество жизни, активность коммуникаций, возможность оказания социальных услуг в проактивном формате.

В завершении встречи Евгений Петрович пригласил всех посетить основные площадки Московского урбанистического форума -2023  и ознакомится с лучшими достижениями столицы в сфере социальной защиты, образования и здравоохранения.