Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

ВКС по вопросам доступности транспортного комплекса для инвалидов

27 июля 2023г. председатель Московской городской организации Всероссийского общества слепых Мошковский А.Н. принял участие в ВКС по вопросам доступности объектов транспортной инфраструктуры, транспортных средств и предоставляемых услуг для лиц с ограниченными возможностями.

Совещание было организовано Центральным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

На заседании обсуждались актуальные для инвалидов различных нозологий вопросы, связанные с использованием пассажирского транспорта Москвы и Московской области.

Мошковский А.Н. выступил с докладом на тему «Доступность транспортного комплекса Москвы для инвалидов по зрению», отразив наиболее значимые для незрячих и слабовидящих пассажиров проблемы, с которыми они сталкиваются при проезде на наземном городском пассажирском транспорте и в Московском метрополитене. Также в своем выступлении Александр Николаевич рассказал о проектах по адаптации транспортной инфраструктуры и подвижного состава ГУП «Мосгортранс», направленных на решение данных вопросов.