Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Доступность офисов Московского банка ОАО Сбербанк России

14 августа 2015 года состоялось рабочее совещание по обсуждению вопросов обслуживания лиц с ограничениями жизнедеятельности в офисах Московского банка ОАО Сбербанк России.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Московского банка Сбербанка России Решетников В.П. и представители общественных организаций инвалидов города Москвы.

В ходе совещания обсуждались важные для каждой нозологии инвалидности проблемы, выдвинуты предложения по устранению имеющихся препятствий и созданию безбарьерной среды в каждом отделении Сбербанка России в будущем.

Заместитель председателя Московской городской организации Всероссийского общества слепых Федотов А.В. обратил внимание на такие важные для инвалидов по зрению вопросы как, невозможность пользования платежными терминалами и доступность приложения Сбербанк ОнЛ@йн для мобильных устройств на платформах Android и iOS. Была достигнута договоренность о скорейшем устранении различных недостатков в ориентировке в офисах, которые находятся максимально приближенно к организациям ВОС г. Москвы, а также о сотрудничестве в области создания доступной программы Сбербанк ОнЛ@йн для незрячих пользователей.