Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

1 июня 2017г. Турнир по плаванию, посвященный Международному Дню защиты детей

1 июня 2017 года Московское городское отделение Федерации спорта слепых и Центр физической культуры и спорта СЗАО г. Москвы при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы провели турнир по плаванию, посвященный Международному Дню защиты детей.

Турнир проходил в бассейне ФОК «Аквамарин» по адресу: Москва, ул. Рословка, 5.

На открытии соревнований с приветственным словом выступил председатель Московского городского отделения Федерации спорта слепых, заместитель председателя МГО ВОС А.В. Федотов и 2-х кратная паралимпийская чемпионка по плаванию И.С Гражданова.

В турнире приняло участие 40 детей-инвалидов по зрению. Соревнования личные, проводились согласно действующим правилам IBSA  среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в следующих возрастных категориях: 2007-2009 г.р., 2004-2006 г.р., 2001-2003 г.р. и 1999-2000 г.р. на следующих дистанциях: 50 м вольный стиль; 50 м брасс; 50 м на спине; 50 м баттерфляй. Победители и призеры в личном зачете определялись отдельно среди мальчиков и девочек в каждой возрастной категории и на каждой дистанции по лучшему результату.

На закрытии соревнований победители и призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, а также личными призами.

МГО ФСС поздравляет юных спортсменов с Международным Днем защиты детей, желает им новых спортивных побед, а также благодарит руководство и сотрудников ФОК "Аквамарин" за предоставленное помещение и помощь в проведении данного мероприятия.

Турнир по плаванию, посвященный Международному Дню защиты детей - итоговый протокол



 

 

 

 

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Турнир по плаванию,

посвященный Международному Дню защиты детей

г. Москва 01 июня 2017 года

50 метров ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ

Девочки 2007-2009 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Шатских Надежда

2007

В2

ГБУ САШ

45.52

Куренной Ю.А.

2

Герасимова Евгений

2008

В2

ГБУ САШ

1.05.81

Куренной Ю.А.

3

Митрофанова Ника

2009

0,95

ГБУ САШ

1.10.54

Симаев Д.Н.

4

Кульман Вероника

2007

В2

ГБУ САШ

1.12.38

Куренной Ю.А.

Девочки 2004-2006 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Дарчия Мария

2006

В2

ГБУ САШ

51.50

Куренной Ю.А.

2

Новикова Ульяна

2004

0,95

ГБУ САШ

57.76

Симаев Д.Н.

3

Хазова Мария

2006

В2

ГБУ САШ

1.05.57

Куренной Ю.А.

4

Сваталова Дарья

2006

В2

ГБУ САШ

1.06.03

Куренной Ю.А.

5

Деметер Диана

2005

В2

ГБУ САШ

1.06.55

Симаев Д.Н.

6

Саяпина Анастасия

2005

В2

ГБУ САШ

1.10.13

Куренной Ю.А.

Девочки 2001-2003 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Айнетдинова Ирина

2001

В3

ГБУ САШ

33.89

Куренной Ю.А.

2

Кузнецова Кристина

2001

В2

ГБУ САШ

34.84

Симаев Д.Н.

3

Подорожко Анаcтасия

2002

В3

ГБУ САШ

37.76

Куренной Ю.А.

Девочки 1999-2000 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Сазонова Елена

1999

В2

ГБУ САШ

38.42

Куренной Ю.А.

2

Денисова Ангелина

1999

В2

ГБУ САШ

40.16

Куренной Ю.А.

3

Карелина Дарья

1999

В2

ГБУ САШ

41.35

Куренной Ю.А.

Мальчики 2007-2009 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Тиханов Архип

2007

В2

ГБУ САШ

48.49

Симаев Д.Н

2

Подушкин Максим

2009

В2

ГБУ САШ

57.68

Куренной Ю.А.

3

Баев Иван

2008

В2

ГБУ САШ

1.13.68

Куренной Ю.А.

4

Уваров Дмитрий

2009

В2

ГБУ САШ

1.43.57

Куренной Ю.А.

5

Комиссаров Фёдр

2009

0,95

ГБУ САШ

1.44.14

Куренной Ю.А.

6

Панин Иван

2009

В3

ГБУ САШ

1.51.08

Симаев Д.Н.

Мальчики 2004-2006 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Никифоров Вениамин

2005

В3

ГБУ САШ

39.03

Симаев Д.Н.

2

Синявский Иван

2004

В2

ГБУ САШ

43.99

Куренной Ю.А.

3

Федотов Максим

2005

В3

ГБУ САШ

44.18

Куренной Ю.А.

4

Коваль Владислав

2005

В2

Юность

46.44

Гражданова И.С.

5

Петриев Александр

2005

В2

ГБУ САШ

55.31

Куренной Ю.А.

6

Тысячников Атрём

2005

В2

ГБУ САШ

1.28.30

Куренной Ю.А.

7

Хазов Николай

2006

0,95

ГБУ САШ

2.14.90

Куренной Ю.А.

Мальчики 2001-2003 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Сафонов Виталий

2002

B3

ГБУ САШ

29.77

Куренной Ю.А.

2

Лисицкий Степан

2002

B3

ГБУ САШ

30.34

Куренной Ю.А.

3

Горелов Максим

2003

B3

ГБУ САШ

30.60

Куренной Ю.А.

4

Звягин Михаил

2003

B3

ГБУ САШ

31.63

Куренной Ю.А.

5

Шевкун Ричард

2001

В2

ГБУ САШ

35.06

Симаев Д.Н.

6

Панин Ярослав

2001

В2

ГБУ САШ

38.51

Куренной Ю.А.

7

Карнаухов Игорь

2003

0,95

ГБУ САШ

41.71

Симаев Д.Н.

8

Миронов Дмитрий

2001

0,95

ГБУ САШ

42.63

Куренной Ю.А.

Мальчики 1999-2000 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Дронин Валерий

2000

B3

ГБУ САШ

33.44

Симаев Д.Н.

2

Щекочихин Владислав

1999

В2

ГБУ САШ

35.74

Симаев Д.Н.

3

Мавликханов Тимур

2000

В2

ГБУ САШ

38.51

Куренной Ю.А.

50 метров БРАСС

Девочки 2007-2009 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Шатских Надежда

2007

В2

ГБУ САШ

57.44

Куренной Ю.А.

2

Герасимова Евгений

2008

В2

ГБУ САШ

1.21.97

Куренной Ю.А.

3

Кульман Вероника

2007

В2

ГБУ САШ

1,22.05

Куренной Ю.А.

4

Митрофанова Ника

2009

0,95

ГБУ САШ

1.22.13

Симаев Д.Н.

Девочки 2004-2006 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Дарчия Мария

2006

В2

ГБУ САШ

55.86

Куренной Ю.А.

2

Новикова Ульяна

2004

0,95

ГБУ САШ

56.14

Симаев Д.Н.

3

Сваталова Дарья

2006

В2

ГБУ САШ

57.25

Куренной Ю.А.

4

Хазова Мария

2006

В2

ГБУ САШ

57.58

Куренной Ю.А.

5

Деметер Диана

2005

В2

ГБУ САШ

58.33

Симаев Д.Н.

6

Саяпина Анастасия

2005

В2

ГБУ САШ

58.44

Куренной Ю.А.

Девочки 2001-2003 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Подорожко Анаcтасия

2002

В3

ГБУ САШ

45.59

Куренной Ю.А.

2

Кузнецова Кристина

2001

В2

ГБУ САШ

48.93

Симаев Д.Н.

3

Айнетдинова Ирина

2001

В3

ГБУ САШ

48.37

Куренной Ю.А.

Девочки 1999-2000 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Сазонова Елена

1999

В2

ГБУ САШ

48.60

Куренной Ю.А.

2

Карелина Дарья

1999

В2

ГБУ САШ

49.25

Куренной Ю.А.

3

Денисова Ангелина

1999

В2

ГБУ САШ

49.31

Куренной Ю.А.

Мальчики 2007-2009 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Тиханов Архип

2007

В2

ГБУ САШ

55.36

Симаев Д.Н

2

Баев Иван

2008

В2

ГБУ САШ

1.18.05

Куренной Ю.А.

3

Подушкин Максим

2009

В2

ГБУ САШ

1.18.11

Куренной Ю.А.

4

Уваров Дмитрий

2009

В2

ГБУ САШ

1.22.13

Куренной Ю.А.

5

Панин Иван

2009

В3

ГБУ САШ

1.22.54

Симаев Д.Н.

6

Комиссаров Фёдр

2009

0,95

ГБУ САШ

1.23.14

Куренной Ю.А.

Мальчики 2004-2006 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Никифоров Вениамин

2005

В3

ГБУ САШ

47.36

Симаев Д.Н.

2

Петриев Александр

2005

В2

ГБУ САШ

53.51

Куренной Ю.А.

3

Федотов Максим

2005

В3

ГБУ САШ

53.59

Куренной Ю.А.

4

Синявский Иван

2004

В2

ГБУ САШ

54.02

Куренной Ю.А.

5

Коваль Владислав

2005

В2

Юность

54.18

Гражданова И.С.

6

Тысячников Атрём

2005

В2

ГБУ САШ

55.34

Куренной Ю.А.

7

Хазов Николай

2006

0,95

ГБУ САШ

1.14.05

Куренной Ю.А.

Мальчики 2001-2003 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Лисицкий Степан

2002

B3

ГБУ САШ

37.85

Куренной Ю.А.

2

Горелов Максим

2003

B3

ГБУ САШ

39.73

Куренной Ю.А.

3

Сафонов Виталий

2002

B3

ГБУ САШ

41.79

Куренной Ю.А.

4

Звягин Михаил

2003

B3

ГБУ САШ

43.03

Куренной Ю.А.

5

Шевкун Ричард

2001

В2

ГБУ САШ

43.85

Симаев Д.Н.

6

Панин Ярослав

2001

В2

ГБУ САШ

43.97

Куренной Ю.А.

7

Карнаухов Игорь

2003

0,95

ГБУ САШ

44.18

Симаев Д.Н.

8

Миронов Дмитрий

2001

0,95

ГБУ САШ

44.26

Куренной Ю.А.

Мальчики 1999-2000 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Щекочихин Владислав

1999

В2

ГБУ САШ

38.94

Симаев Д.Н.

2

Дронин Валерий

2000

B3

ГБУ САШ

40.36

Симаев Д.Н.

3

Мавликханов Тимур

2000

В2

ГБУ САШ

40.54

Куренной Ю.А.

50 метров НА СПИНЕ

Девочки 2007-2009 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Герасимова Евгений

2008

В2

ГБУ САШ

1.17.26

Куренной Ю.А.

2

Шатских Надежда

2007

В2

ГБУ САШ

1.25.48

Куренной Ю.А.

3

Кульман Вероника

2007

В2

ГБУ САШ

1.25.56

Куренной Ю.А.

4

Митрофанова Ника

2009

0,95

ГБУ САШ

1.26.12

Симаев Д.Н.

Девочки 2004-2006 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Новикова Ульяна

2004

0,95

ГБУ САШ

57.54

Симаев Д.Н.

2

Дарчия Мария

2006

В2

ГБУ САШ

1.01.01

Куренной Ю.А.

3

Сваталова Дарья

2006

В2

ГБУ САШ

1.01.45

Куренной Ю.А.

4

Хазова Мария

2006

В2

ГБУ САШ

1.02.04

Куренной Ю.А.

5

Саяпина Анастасия

2005

В2

ГБУ САШ

1.02.15

Куренной Ю.А.

6

Деметер Диана

2005

В2

ГБУ САШ

1.02.58

Симаев Д.Н.

Девочки 2001-2003 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Кузнецова Кристина

2001

В2

ГБУ САШ

41.93

Симаев Д.Н.

2

Айнетдинова Ирина

2001

В3

ГБУ САШ

42.73

Куренной Ю.А.

3

Подорожко Анаcтасия

2002

В3

ГБУ САШ

48.31

Куренной Ю.А.

Девочки 1999-2000 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Сазонова Елена

1999

В2

ГБУ САШ

53.55

Куренной Ю.А.

2

Карелина Дарья

1999

В2

ГБУ САШ

55.14

Куренной Ю.А.

3

Денисова Ангелина

1999

В2

ГБУ САШ

55.18

Куренной Ю.А.

Мальчики 2007-2009 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Подушкин Максим

2009

В2

ГБУ САШ

1.13.34

Куренной Ю.А.

2

Баев Иван

2008

В2

ГБУ САШ

1.14.64

Куренной Ю.А.

3

Панин Иван

2009

В3

ГБУ САШ

1.21.34

Симаев Д.Н.

4

Комиссаров Фёдр

2009

0,95

ГБУ САШ

1.26.13

Куренной Ю.А.

5

Тиханов Архип

2007

В2

ГБУ САШ

1.26.24

Симаев Д.Н

6

Уваров Дмитрий

2009

В2

ГБУ САШ

1.30.01

Куренной Ю.А.

Мальчики 2004-2006 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Синявский Иван

2004

В2

ГБУ САШ

50.53

Куренной Ю.А.

2

Федотов Максим

2005

В3

ГБУ САШ

53.48

Куренной Ю.А.

2

Коваль Владислав

2005

В2

Юность

53.48

Гражданова И.С.

3

Петриев Александр

2005

В2

ГБУ САШ

1.16.99

Куренной Ю.А.

4

Хазов Николай

2006

0,95

ГБУ САШ

1.17.24

Куренной Ю.А.

5

Никифоров Вениамин

2005

В3

ГБУ САШ

1.18.18

Симаев Д.Н.

6

Тысячников Атрём

2005

В2

ГБУ САШ

1.20.02

Куренной Ю.А.

Мальчики 2001-2003 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Сафонов Виталий

2002

B3

ГБУ САШ

37.58

Куренной Ю.А.

2

Лисицкий Степан

2002

B3

ГБУ САШ

39.05

Куренной Ю.А.

3

Звягин Михаил

2003

B3

ГБУ САШ

39.34

Куренной Ю.А.

4

Горелов Максим

2003

B3

ГБУ САШ

39.64

Куренной Ю.А.

5

Карнаухов Игорь

2003

0,95

ГБУ САШ

40.64

Симаев Д.Н.

6

Миронов Дмитрий

2001

0,95

ГБУ САШ

46.90

Куренной Ю.А.

7

Шевкун Ричард

2001

В2

ГБУ САШ

47.63

Симаев Д.Н.

8

Панин Ярослав

2001

В2

ГБУ САШ

50.86

Куренной Ю.А.

Мальчики 1999-2000 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Дронин Валерий

2000

B3

ГБУ САШ

39.41

Симаев Д.Н.

2

Щекочихин Владислав

1999

В2

ГБУ САШ

40.74

Симаев Д.Н.

3

Мавликханов Тимур

2000

В2

ГБУ САШ

42.26

Куренной Ю.А.

 

 

50 метров БАТТЕРФЛЯЙ

Девочки 2007-2009 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Шатских Надежда

2007

В2

ГБУ САШ

58.14

Куренной Ю.А.

2

Герасимова Евгений

2008

В2

ГБУ САШ

58.37

Куренной Ю.А.

3

Кульман Вероника

2007

В2

ГБУ САШ

59.04

Куренной Ю.А.

4

Митрофанова Ника

2009

0,95

ГБУ САШ

59.11

Симаев Д.Н.

Девочки 2004-2006 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Дарчия Мария

2006

В2

ГБУ САШ

52.16

Куренной Ю.А.

2

Деметер Диана

2005

В2

ГБУ САШ

54.25

Симаев Д.Н.

3

Новикова Ульяна

2004

0,95

ГБУ САШ

55.18

Симаев Д.Н.

4

Сваталова Дарья

2006

В2

ГБУ САШ

57.13

Куренной Ю.А.

5

Хазова Мария

2006

В2

ГБУ САШ

57.48

Куренной Ю.А.

6

Саяпина Анастасия

2005

В2

ГБУ САШ

59.17

Куренной Ю.А.

Девочки 2001-2003 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Айнетдинова Ирина

2001

В3

ГБУ САШ

43.62

Куренной Ю.А.

2

Подорожко Анаcтасия

2002

В3

ГБУ САШ

47.68

Куренной Ю.А.

3

Кузнецова Кристина

2001

В2

ГБУ САШ

50.12

Симаев Д.Н.

Девочки 1999-2000 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Сазонова Елена

1999

В2

ГБУ САШ

43.65

Куренной Ю.А.

2

Карелина Дарья

1999

В2

ГБУ САШ

44.18

Куренной Ю.А.

3

Денисова Ангелина

1999

В2

ГБУ САШ

44.27

Куренной Ю.А.

Мальчики 2007-2009 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Тиханов Архип

2007

В2

ГБУ САШ

56.40

Симаев Д.Н

2

Подушкин Максим

2009

В2

ГБУ САШ

58.34

Куренной Ю.А.

3

Баев Иван

2008

В2

ГБУ САШ

58.55

Куренной Ю.А.

4

Уваров Дмитрий

2009

В2

ГБУ САШ

59.02

Куренной Ю.А.

5

Комиссаров Фёдр

2009

0,95

ГБУ САШ

59.74

Куренной Ю.А.

6

Панин Иван

2009

В3

ГБУ САШ

59.97

Симаев Д.Н.

Мальчики 2004-2006 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Никифоров Вениамин

2005

В3

ГБУ САШ

50.50

Симаев Д.Н.

2

Федотов Максим

2005

В3

ГБУ САШ

56.96

Куренной Ю.А.

3

Синявский Иван

2004

В2

ГБУ САШ

59.38

Куренной Ю.А.

4

Петриев Александр

2005

В2

ГБУ САШ

59.87

Куренной Ю.А.

5

Коваль Владислав

2005

В2

Юность

1.00.14

Гражданова И.С.

6

Хазов Николай

2006

0,95

ГБУ САШ

1.01.12

Куренной Ю.А.

7

Тысячников Атрём

2005

В2

ГБУ САШ

1.01.59

Куренной Ю.А.

Мальчики 2001-2003 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Горелов Максим

2003

B3

ГБУ САШ

35.25

Куренной Ю.А.

2

Лисицкий Степан

2002

B3

ГБУ САШ

35.49

Куренной Ю.А.

3

Сафонов Виталий

2002

B3

ГБУ САШ

38.96

Куренной Ю.А.

4

Панин Ярослав

2001

В2

ГБУ САШ

46.11

Куренной Ю.А.

5

Звягин Михаил

2003

B3

ГБУ САШ

47.34

Куренной Ю.А.

6

Шевкун Ричард

2001

В2

ГБУ САШ

47.37

Симаев Д.Н.

7

Миронов Дмитрий

2001

0,95

ГБУ САШ

54.13

Куренной Ю.А.

8

Карнаухов Игорь

2003

0,95

ГБУ САШ

55.28

Симаев Д.Н.

Мальчики 1999-2000 г.р.

Место

Ф.И. спортсмена

Год рожд.

Класс

Организация

Результат

Личный тренер

1

Дронин Валерий

2000

B3

ГБУ САШ

37.33

Симаев Д.Н.

2

Щекочихин Владислав

1999

В2

ГБУ САШ

41.14

Симаев Д.Н.

3

Мавликханов Тимур

2000

В2

ГБУ САШ

41.58

Куренной Ю.А.

Заседание Координационного совета по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Мэре Москвы 31 мая 2017

31 мая 2017 года на территории ГАУ города Москвы «Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы» состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Мэре Москвы.

Повестка дня:

Вопрос №1 «О создании безбарьерного пространства для инвалидов и других маломобильных групп населения на объектах культуры города Москвы».

Докладчик:  Пауков Алексей Юрьевич – заместитель начальника Управления развития транспортных коммуникаций Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Вопрос № 2. «Совершенствование нормативно-правовых актов города Москвы, регулирующих вопросы строительства.

Докладчик: Амелькин Алексей Владимирович – заместитель председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы.

Содокладчик: Чугунов Александр Александрович – заместитель директора ГКУ города Москвы «Развитие Московского региона» Департамента развития новых территорий города Москвы.

Вопрос № 3. Разное.

На заседание были приглашены руководители городских Департаментов и общественных инвалидных организаций. От МГО ВОС в работе Координационного совета принял участие А.Н. Мошковский.

Победители чемпионата «Абилимпикс-2017»

20 и 21 мая 2017 года на различных площадках Москвы проходил третий чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью "Абилимпикс - 2017", на который от Московской городской организации Всероссийского общества слепых было заявлено 24 участника из местных организаций Зеленоградская, Нагорный округ, Царицыно, Дорогомилово, Коптево, Кунцево-Электро, Измайлово, Академический округ и Сокол. Наши незрячие конкурсанты соревновались в следующих компетенциях: актерское искусство, психология, сборка изделий из пластмасс, вязание спицами, крючком, бисероплетение, макраме, поварское дело, массаж, лозоплетение, резьба по дереву, исполнительское мастерство.

Победителями "Абилимпикс - 2017" стали следующие представители МГО ВОС, завоевав 6 первых мест, 4 вторых и 3 третьих места:


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МГО ВОС благодарит всех участников чемпионта, а также поздравляет победителей и призеров за прекрасные результаты, которыми мы все очень гордимся!

Переговорная площадка по вопросу доступности МЦК для инвалидов

23 мая 2017 года председатель Московской городской организации ВОС Мошковский А.Н. принял участие в переговорной площадке Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в городе Москве по вопросу повышения доступности Московского центрального кольца для инвалидов разных категорий.

Актив регионального проекта ОНФ в городе Москве «Безбарьерная среда», состоящий из инвалидов различных нозологий, провел мониторинг станций МЦК на предмет доступности для маломобильных групп населения, который показал, что данный вид транспорта практически недоступен для инвалидов.

Руководители структурных подразделений Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, МЦК ОАО «РЖД», ГУП «Московский метрополитен», присутствующие на совещании, пообещали устранить существующие недостатки с учетом предложений поступивших в ходе переговоров от представителей общественных организаций инвалидов.

11 мая 2017г. Семинар актива МГО ВОС по вопросам проведения внеочередной отчетно-выборной кампании ВОС

11 мая 2017 года в малом зале КСРК ВОС председатель Московской городской организации ВОС Мошковский А.Н. провел семинар актива МГО ВОС, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением  проведения внеочередной отчетно-выборной кампании ВОС.

Для ответа на вопросы, которые возникли у сотрудников и членов МГО ВОС в ходе подготовки к данной кампании на семинар пришли сотрудники аппарата управления ВОС: начальник управления по работе с региональными организациями Кодинцев И.А., заместитель начальника управления по работе с региональными организациями Рягузов В.С., заместитель начальника управления кадров и правовой работы - начальник юридического отдела Луковенко И.И., начальник отдела исследования социально-трудовых отношений и определения возможностей трудоустройства инвалидов по зрению Лапшин К.А.. Также в работе семинара приняли участие председатели и секретари Местных организаций МГО ВОС, заместители директоров по социальным вопросам Московских предприятий ВОС и сотрудники аппарата управления МГО ВОС

25.04.2017 вышло Постановление Центрального Правления ВОС № 5-14 «О проведении внеочередной отчетно-выборной кампании во Всероссийском обществе слепых» с целью приведения Устава ВОС в соответствие с изменениями законодательства Российской Федерации, а также внесения дополнений, рекомендованных Министерством юстиции России. Согласно данному Постановлению в период с май по октябрь 2017 года необходимо провести внеочередную отчетно-выборную кампанию во всех региональных организациях ВОС.

Московская городская организация ВОС запланировала проведение данной кампании в следующие сроки:

1. Отчетно-выборные собрания в группах местных организаций МГО ВОС – май-июнь 2017г.;

2. Отчетно-выборные конференции в местных организациях МГО ВОС – июль-сентябрь 2017г.;

3. Отчетно-выборная конференция в МГО ВОС – 26 октября 2017г.

 

МГО ВОС благодарит гостей и участников семинара за плодотворную совместную работу, а также руководство и сотрудников КСРК ВОС за предоставленное помещение и помощь в проведении данного мероприятия.