Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Шестой Фестиваль самодеятельного  творчества инвалидов по зрению «Московских окон негасимый свет» 30-31 октября и 2 ноября 2017 г.

Московская городская организация Всероссийского общества слепых, при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы,  шестой  раз проводит Фестиваль самодеятельного  творчества инвалидов по зрению «Московских окон негасимый свет». В этом году Фестиваль  посвящен 870-летию нашего города.

Фестиваль призван войти в жизнь всех местных организаций МГО ВОС с целью дальнейшего повышения культурного уровня незрячих людей.  формирования их ценностного отношения к миру внутри и вокруг себя, развития их индивидуальных способностей, в сочетании с коллективным творчеством, и создания условий для их интересного и содержательного досуга.

Фестиваль проводится в виде  конкурса в следующих видах творчества:

- музыкальном, с участием хоровых коллективов, вокальных и инструментальных ансамблей и сольных исполнителей;

- литературном, с участием чтецов – авторов и чтецов – исполнителей  классической и современной поэзии;

-  театральном, демонстрируя актерское мастерство;

- танцевальном, с участием танцевальных пар, групп и  сольных исполнителей.

Фестиваль состоится 30, 31 октября  и 2 ноября 2017 г. в большом зале Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС.

30 октября в фестивальную программу войдут выступления хоровых коллективов, вокальных  ансамблей и  чтецов.

Начало в 9.30. Жеребьевка в 9.00.

31 октября творческие состязания продолжат инструментальные ансамбли, участники номинации «актерское мастерство», танцевальные пары и группы, а также солисты (вокалисты, инструменталисты и танцоры).

Начало в 9.30. Жеребьевка в 9.00.

2 ноября Фестиваль завершит гала-концерт, на котором пройдет церемония награждения лауреатов и участников дипломами и  ценными подарками. Начало в 14.00.

Турнир по плаванию МГО ВОС

21 сентября 2017 года Московское городское отделение Федерации спорта слепых и Центр физической культуры и спорта СЗАО г. Москвы при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы провели городские соревнования по плаванию для лиц с нарушением зрения

Турнир проходил в Бассейне ФОК "Лазурный" по адресу: Москва, улица Вилиса Лациса, 26.

На открытии соревнований с приветственным словом выступил председатель Московского городского отделения Федерации спорта слепых, заместитель председателя МГО ВОС А.В. Федотов.

В соревнованиях приняло участие 16 команд местных организаций Московской городской организации Всероссийского общества слепых. Максимальный состав участников команды 5 человек: 4 спортсмена (2 мужчины и 2 женщины) и тренер-представитель.

В личном зачете участники соревновались в следующих возрастных категориях (мужчины и женщины): 18-30 лет, 31-40, 41-50, 51-60, 61-70, 71+.

В командном зачете соревнования проводились среди местных организаций МГО ВОС. Общекомандный зачет определялся по сумме очков, набранных в личном зачете, начисленных по соответствующей таблице.

3-место завоевала команда МО "Таганская" МГО ВОС

2-е место команда МО "РИТ" МГО ВОС

1-е место команда МО "Щукино" МГО ВОС

На закрытии турнира победителям и призерам в личном первенстве были вручены медали и дипломы соответствующих степеней, а также личные призы.

Команды-победители получили дипломы и кубки соответствующих степеней.

МГО ФСС благодарит руководство и сотрудников Бассейна "Лазурный" за предоставленное помещение и помощь в проведении турнира, а также поздравляет призеров и участников соревнований и желает им дальнейших спортивных побед!

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Городские соревнования по плаванию

для лиц с нарушением  зрения

21 сентября 2017г.

Женщины 25 м в/с

№ п/п

МО

Ф.И.О.

В/кат

Результат заплыва

Место

Кол-во очков в ком зачет

1

ТАГАНСКАЯ

Минаева                 Татьяна

18-30

35,67

1

30

2

Кунцево Электро

Соколова                Марина

31-40

37,34

1

30

3

РИТ

Равилова               Альфия

31-40

46,07

2

25

4

ЦАРИЦЫНО

Маслова                    Елена

41-50

21,72

1

30

5

Академический округ

Лопатко               Юлия

41-50

28,56

2

25

6

ЩУКИНО

Степанова                Галина

41-50

30,8

3

21

7

Академический округ

Мазилова             Елена

41-50

44,52

4

17

8

ЩУКИНО

Мошкина             Татьяна

51-60

26,57

1

30

9

РИТ

Урусова               Мария

51-60

28,49

2

25

10

КУЗЬМИНКИ

Позднякова Александра

51-60

29,4

3

21

11

КОПТЕВО

Пришивалко
Светлана

51-60

34,2

4

17

12

ТАГАНСКАЯ

Гончарова           Елена

51-60

37,74

5

13

13

ОТРАДНОЕ

Ташбулатова        Марина

51-60

40,95

6

9

14

СОКОЛ

Крупенко                 Ольга

61-70

36,32

1

30

15

КРАСНО-СЕЛЬСКАЯ

Литвиненко          Надежда

61-70

37,82

2

25

16

ИЗМАЙЛОВО

Бокарева                 Лариса

61-70

37,93

3

21

17

КРАСНО-СЕЛЬСКАЯ

Кузнецова                  Елена

61-70

42,02

4

17

18

ЮЖНЫЙ ПОРТ

Бунь                  Галина

61-70

43,9

5

13

19

РАМЕНКИ

Чернышева      Светлана

61-70

43,96

6

9

20

СОКОЛ

Садовникова         Анна

61-70

44,79

7

5

21

ИЗМАЙЛОВО

Нечаева               Наталья

61-70

1,12,02

8

2

22

ТУШИНО

Сотникова       Зинаида

71+

46,18

1

30

23

ЮЖНЫЙ ПОРТ

Пичугина        Валентина

71+

47,82

2

25

24

РАМЕНКИ

Преснова        Людмила

71+

54,3

3

21

25

КОПТЕВО

Черняева          Валентина

71+

1,04,27

4

17

26

ОТРАДНОЕ

Злобина               Галина

71+

1,06,83

5

13

27

ТУШИНО

Терещук             Мария

71+

1,07,79

6

9

Мужчины 50 м в/с

№ п/п

МО

Ф.И.О.

В/кат

Результат заплыва

Место

Кол-во очков в ком зачет

1

ЩУКИНО

Тигранян
Грант

18-30

39,67

1

30

2

РИТ

Лаврухин
Борис

18-30

1,21,61

2

25

3

РИТ

Новиков
Алексей

31-40

45,17

1

30

4

Кунцево Электро

Бурмистров         Александр

31-40

1,00,44

2

25

5

ТАГАНСКАЯ

Костин            Александр

41-50

32,97

1

30

6

ИЗМАЙЛОВО

Кирьянов          Дмитрий

41-50

39,45

2

25

7

ТАГАНСКАЯ

Пуняев                    Роман

41-50

2,58,28

3

21

8

Академический округ

Антонюк       Александр

51-60

50,18

1

30

9

ИЗМАЙЛОВО

Фомин           Алексей

51-60

1,03,87

2

25

10

МПОЭ

Положенцев          Юрий

51-60

1,10,39

3

21

11

ТУШИНО

Лебедев             Владимир

51-60

1,29,46

4

17

12

СОКОЛ

Коровин            Игорь

51-60

1,29,70

5

13

13

КРАСНО-СЕЛЬСКАЯ

Колдаев                   Юрий

51-60

1,34,29

6

9

14

СОКОЛ

Семененко          Валерий

61-70

54,69

1

30

15

ЩУКИНО

Лушкин
Виктор

61-70

55,22

2

25

16

Кунцево Электро

Беляков           Валерий

61-70

1,01,36

3

21

17

КОПТЕВО

Кошелев           Николай

61-70

1,11,29

4

17

18

МПОЭ

Бубнов          Алексей

61-70

1,37,42

5

13

19

КРАСНО-СЕЛЬСКАЯ

Гулак                Александр

61-70

1,50,61

6

9

20

ОТРАДНОЕ

Матвеев            Станислав

71+

1,04,31

1

30

21

КОПТЕВО

Ерохин              Юрий

71+

1,25,58

2

25

Командный зачет

№ п/п

МО

Сумма баллов

Место

1

Щукино

106

1

2

РИТ

105

2

3

Таганская

94

3

4

Сокол

78

5

Коптево

76

6

ООО «Кунцево-Электро»

76

7

Измайлово

73

8

Академический округ

72

9

Красносельская

60

10

Тушино

56

11

Отрадное

52

12

Южный Порт

38

13

МПО Электротехника

34

14

Раменки

30

15

Царицыно

30

16

Кузьминки

21

Заседание коллегии Департамента труда и социальной защиты населения Москвы 21 сентября 2017 г.

21 сентября  2017 года в Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы состоялось заседание коллегии Департамента труда и социальной защиты  населения города Москвы.

Повестка

«Проблемные вопросы содействия занятости населения и пути их решения»

Докладчик

Бесштанько Андрей Владимирович – заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты  населения города Москвы.

Выступающие

Чиннов Сергей Александрович – заместитель председателя Московской Федерации профсоюзов

Малай Сергей Иванович – генеральный директор ООО «Московское ПО «Металлпластиделие»

Мень Марина Борисовна – председатель Благотворительного фонда «Творческое объединение «Круг»

Коняшкин Роман Викторович – заместитель директора «МТК КАРЬЕРА».

От  МГО ВОС  в работе  Коллегии  принял  участие  А.Н. Мошковский.

Внеочередное заседание Координационного комитета содействия занятости населения 12 сентября 2017 г.

12 сентября  2017 года в Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы состоялось внеочередное заседание Координационного комитета содействия занятости населения города Москвы.

Повестка

1. О взаимодействии Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-соиальной экспертизы по г. Москве» Минтруда России и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы по вопросам реализации реабилитационных или абилитационных мероприятий, предусмотренных ИПРА инвалида и ИПРА ребёнка-инвалида.

2. О проведении в Москве эксперимента по экономической поддержке работодателей, осуществляющих мероприятия по созданию (сохранению) рабочих мест для инвалидов и трудоустройству инвалидов.

3. Об организации работы по трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, являющихся инвалидами молодого возраста.

4. Об утверждении Плана мероприятий («дорожная карта») по организации сопровождаемого содействия занятости инвалидов.

От МГО ВОС в работе Комитета принял участие А.Н. Мошковский.

26 августа 2017 г. Турнир по голболу

26 августа 2017 года Московское городское отделение Федерации спорта слепых и Центр физической культуры и спорта СЗАО г. Москвы при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы провели городские соревнования по голболу для лиц с нарушением зрения

Турнир проходил в спортивном зале КСРК ВОС.

На открытии соревнований с приветственным словом выступил председатель Московского городского отделения Федерации спорта слепых, заместитель председателя МГО ВОС А.В. Федотов.

В соревнованиях приняли участие 6 команд смешанного типа (мужчины и женщины).

В результате упорной борьбы 1 место завоевала команда города Королев, 2-е место заняла команда КСРК ВОС, 3-е место - команда «Москва-2».

По итогам соревнований судейской коллегией был определен лучший игрок. Им стал Матюхин Михаил из команды «МО, г. Королев», Матюхину М. был вручен приз – 2 билета на Фестиваль «Спасская башня».

На закрытии турнира победителям и призерам были вручены кубки и дипломы соответствующих степеней, а также личные призы.