Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Расширенное заседание бюро в МО "Щукино"

14 декабря в местной организации «Щукино» состоялось итоговое расширенное заседание бюро, где рассматривалась деятельность за прошедший год в сфере основных направлений реабилитационной работы с инвалидами по зрению.
В повестку дня вошли следующие вопросы:
1. Отчётный доклад бюро представила председатель МО «Щукино» Мошкина Т.Н.
2. Акт контрольно-ревизионной комиссии зачитала зам. председателем КРК Жабина Т.А.
3. Разное.

На заседании присутствовали 17 человек: члены бюро, контрольно-ревизионной комиссии, групорги и представители актива.
Гостем от МГО ВОС была ведущий специалист по работе с местными организациями Наталия Ивановна Льговская.
В ходе заседания обсуждались вопросы участия членов МО «Щукино» в социально-культурных, спортивных, и других мероприятиях местного и городского уровня. Были отмечены имена инвалидов по зрению, защищающих честь организации на самых ответственных и масштабных творческих и спортивных конкурсах и фестивалях.
Среди них: Мельников В.В., Деркач И.И., Дроздова А.О., Артемьева Л.Г, Афанасьева Л.А.
Благодарность за работу была выражена групоргам: Артемьевой Л.Г., Дроздовой А.О., Кудряшовой О.И., Архиповой Е.А.
Участники заседания отметили самое яркое мероприятие - Городской реабилитационный конкурс «Моя Москва», организованный МГО ВОС при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москва. Наша команда тщательно готовилась к этому конкурсу, но, к большому сожалению, никакого места не заняла. Но награда нашла героев. На заседании ведущий специалист МГО ВОС Льговская Н.И. вручила нашей команде Диплом за талантливое исполнение домашнего задания на конкурсе «Моя Москва».
В результате совместного обсуждения насущных вопросов и реальных проблем были намечены пути их решения, поставлены первоочередные задачи и обозначены планы на предстоящий год.
В заключительной части ведущий специалист Наталия Иванова Льговская выступила с информацией о работе МСЭ по вопросу оформления ИПРА, а также о нововведениях в работе ГБУ «Реабилитационного центра для инвалидов по зрению», поблагодарила коллектив за достойную работу и пожелала успехов в дальнейшей деятельности.